Новости

Сотрудники учреждений культуры продолжают дарить анапчанам праздничное настроение

В учреждениях культуры продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Новому году и наступающему Рождеству.

В эти праздничные дни все учреждения культуры присоединились ко Всероссийской акции «Новый год в каждый дом».

В клубе поселка Просторный организовали и провели театрализованную игровую программу «Зимние забавы». В мероприятии принимали участие дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей, попавших в тяжёлые жизненные ситуации.

Здесь же состоялась музыкально-развлекательная программа для детей «Новогодние песни из мультфильмов». В мероприятии принимали участие дети из клубных формирований «Рукодельница» и «АБВГДейка». Вместе с ведущим ребята отгадывали песни из советских и современных мультфильмов о зиме и любимом празднике, вспоминали персонажей из этих мультфильмов.

Сотрудники ДК села Варваровка в рамках акции поздравили с Новым годом пенсионеров села. Жители радовались неожиданному сюрпризу и, вспоминая далёкое детство, с удовольствием пели и читали стихи Деду Морозу. В этот же день Дед Мороз, Снегурочка и Тигрёнок посетили маленьких жителей села, поздравили с Новым годом и вручили им сладкие подарки.

Днем позже в Доме культуры села для детей была проведена игровая программа «Новогодние старты». В гости к ребятам пришла озорная Тиктошка, которая увлекла всех в новогодние игры и забавы. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Пройди лабиринт», «Лопни шарик», «Отгадай сказочного героя». Не обошлась программа без главного зимнего волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки, которые подарили всем подарки.

В Доме культуры хутора Иванов состоялся праздничный концерт «Навстречу Новому году!». Праздничная концертная программа была интересной и разнообразной. В концерте приняли участие творческие коллективы ДК: детский вокальный коллектив «Домисолька», вокальный коллектив «Смородина», хореографический коллектив «Фантазия» и коллектив художественного слова «Актёр».

Сотрудники и артисты Дома культуры хутора Заря провели концертную программу «Новогодние огни». Ребята из творческих коллективов и клубных формирований вместе со сказочными героями пели песни, танцевали, играли и водили хоровод вокруг ёлки.

В ДК села Гайкодзор для юных жителей села организовали развлекательную программу «Новогодний фейерверк». В программе выступили творческие коллективы «Ахпюр», «Родничок» и «Эксмпромт». Снегурочка и Дед Мороз провели интерактивы со зрителями и поздравили всех с Новым годом.

Для ребят из творческих коллективов МБУК «Виноградная ЦКС» в Доме культуры поселка Виноградный прошла развлекательная программа «Наш весёлый Новый год». Участники образцового художественного коллектива «Волшебная маска» представили вниманию ребят развлекательную театрализованную постановку «Сказочная история под Новый Год». А Снегурочка и Баба Яга провели анимационную программу с интересными веселыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами, зимними песнями.

Театрализованная интерактивная программа «Чудеса под Новый год» порадовала детей Благовещенского сельского округа в Доме культуры станицы. Героями программы стали веселые скоморохи Варюшка и Петрушка, креативная Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с героями программы ребята пели песни и танцевали веселые танцы.

В ДК «Молодежный» прошел цикл новогодних театрализовано-игровых программ «Квест в стране Чудес». Ребята посетили Страну чудес, наполненную тайнами, испытаниями, поучаствовали в игровом квесте, сказочных конкурсах «Магический туннель» и «Заколдованное время». Итогом приключений стала сказочная встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Также сотрудники ДК «Молодежный» для участников общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость Жизни» показали новогоднее театрализованное представление «Бал Василис». Дед Мороз доверил организацию новогоднего бала трем царевнам: Василисе Прекрасной, Василисе Премудрой и новой царевне – Василисе Современной.  Ребята попали в настоящий захватывающий детектив с целой серией тайн и секретов.

В Доме культуры «Алексеевский» подвели итоги творческих достижений детей-участников кружков. Самые способные и активные ребята получили специальный приз ДК – статуэтку Щелкунчика, как символ возрождения и новогоднего волшебства, и почётную грамоту.

В преддверии светлого праздника Рождества Христова в Центре культуры «Родина» в рамках программы «100 добрых дел» состоялся благотворительный показ спектакля «Реальная сказка про Новый год» для детей социально незащищенной категории. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей с детьми, состоящими на различных видах профилактического учета системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, артисты народного театра «Аквариум» подарили новогоднее приключение по мотивам русских народных сказок с играми, танцами и веселыми сюрпризами.

Народный академический хор ЦК "Родина" под руководством Михаила Архарова в преддверии Светлого праздника Рождества Христова выступил у городской елки на Театральной площади Анапы.
Хор, с хормейстером коллектива Анной Никитиной, исполнил несколько рождественский колядок и песен. Очень тепло приняли слушатели исполнение песни "We wish you s Merry Christmas". Празднично и светло прозвучали колядки "Торжествуйте, веселитесь!", "Появились над вертепом ангелы".
Это душевное выступление Академического хора в преддверии Светлого праздника для анапчан и гостей курорта стало доброй традицией!

В Центре культуры «Родина» состоялся благотворительный показ спектакля «Реальная сказка про Новый год» для детей социально незащищенной категории в рамках программы «100 добрых дел».

На спектакль были приглашены ребята с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также семьи с детьми состоящие на различных видах профилактического учета системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Артисты народного театра «Аквариум» подарили зрителям новогоднее приключение по мотивам русских народных сказок с играми, танцами и веселыми сюрпризами. Добрая сказка учит быть сильным, верить в себя, и тогда любое волшебство обязательно станет реальностью.

В Доме культуры села Витязево прошли "Рождественские встречи" с участием образцового художественного ансамбля понтийского танца «Горгиппия». Артисты подарили зрителям яркие танцевальные номера, а Дед Мороз со Снегурочкой совершили виртуальное путешествие в Грецию и рассказали о новогодних традициях этой страны. В программе также приняли участие артисты народного греческого театра «Элефтерия».

Ну а для тех, кто предпочитает проводить праздники в тишине и узнавать что-то новое, на сайте Анапской ЦБС опубликованы поздравления, сказки и познавательные материалы, посвященные Новому году и православному празднику Рождества Христова.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет