Новости

В Анапе прошел концерт, посвященный жизни и творчеству Сергея Рахманинова

 

В 2023 году мировая общественность будет отмечать 150-летие со дня рождения русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. К юбилейной дате в России планируют приурочить Год музыки.

2 апреля в Городском театре состоялся первый концерт из серии мероприятий в рамках этого события, в котором приняли участие учащиеся и преподаватели детских музыкальных и школ искусств города.

Организаторы концерта постарались раскрыть интересные факты из жизни композитора и познакомить зрителей с его творческим наследием. Каждое выступление сопровождалось рассказом ведущей о различных периодах жизни композитора, в которые было создано то или иное произведение.

«Итальянская полька» в исполнении учащийся ДШИ №1 Дарьи Готовцевой, знаменитый «Вокализ» в переложении для скрипки и фортепиано, представленный учащейся ДШИ №4 Светланой Романченко, романс «Не пой, красавица, при мне» и «Отрывок из Мюссе», которые под аккомпанемент лауреата всероссийских и международных конкурсов пианистов, преподавателя ДМШ №2 по классу фортепиано Ивана Боковского, виртуозно исполнила заслуженная артистка России Вероника Касьянова – эти и многие другие выступления звучали в этот вечер на сцене Городского театра под несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет