Новости

Заслуженная артистка Кубани Елена Семикова провела мастер-класс в Городском театре

Мастер-класс знаменитой оперной дивы «Пение – состояние души» прошел в рамках фестиваля «Марафон искусств «Под звездой Леонарда», посвященного памяти народного артиста России, легендарного основателя творческого объединения «Премьера» Леонарда Гатова.

Солистка-вокалистка Краснодарского музыкального театра Творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова, доцент кафедры академического и хорового пения КГИК (консерватории), заслуженная артистка Кубани Елена Семикова проводила свое уникальное занятие с огромным удовольствием и желанием помочь раскрыть свои способности каждому пришедшему на него. Елена Марковна слушала юных вокалистов, подмечая каждую деталь, подсказывала и показывала, как лучше исполнить тот или иной фрагмент выбранной композиции.

Мастер-класс оперной дивы посетили сегодня не только одаренные юные анапчане, но и их педагоги, и родители. Причем, последние пришли не только поддержать своих чад. Оказалось, что у талантливых детей не менее одаренные родители. И каждому Елена Марковна уделила внимание: учила, подсказывала и даже помогала распеваться.

Несмотря на то, что она постоянно шутила, выступать перед оперной вокалисткой для многих было волнительно. Хотя Елена Марковна постоянно повторяла, что не надо бояться петь, ведь пение – это состояние души.

«Мой мастер-класс не зря так называется. Неважно, есть у вас голос или нет. Бывают люди с шикарным от природы голосом, а потребности выразить его красиво, душевно, музыкально нет. А есть такие, которые не обладают каким-то огромным голосом, но очень хотят его выразить, - отметила в завершение урока Елена Семикова. - Их упорство и внутренняя потребность выразить себя в пении совершало большие дела. Очень важно, чтобы певец развивался не только вокально, но и интеллектуально. Душа обязана трудиться у тех, кто хочет петь. Я вам всем желаю найти свой голос, свой способ самовыражения. И я очень рада, что мой мастер-класс собрал так много талантливых людей».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет