Новости

В Городском театре прошло киномероприятие антинаркотической направленности для анапских студентов

 

Ежегодно в Краснодарском крае проводятся различные мероприятия антинаркотической направленности, в которых принимают участие школьники, студенты и профильные специалисты. Вовлечены в этот процесс и кинематографисты, которые на протяжении 15 лет проводят краевые киноакции «Кино против наркотиков».

В Городском театре Анапы прошло антинаркотическое мероприятие «Скажи зависимости твёрдое НЕТ!», реализуемое государственной программой Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Организаторами мероприятия выступило ГАУК КК «Кубанькино».

На мероприятие были приглашены специалисты по работе с подростками и студенты Анапского колледжа сферы услуг.

В начале беседы специалист подростковой наркологической службы ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Оксана Бабенко, с целью уберечь молодежь от губительной зависимости, рассказала ребятам о смертельной опасности от употребления наркотиков, которыми уже признаны даже алкоголь и никотин.

После выступления Оксаны Владимировны начальник отдела репертуарного планирования ГАУК КК «Кубанькино» Гизелла Тот поделилась со студентами результатами большой работы, которую проделывают кинематографисты в рамках акций, направленных на профилактику негативных общественных явлений. Гизелла Яношовна предложила студентам посмотреть один из фильмов, которые демонстрируются подросткам в рамках краевых киноакций.

Кинолента под названием «Зависимость» режиссера Ильдара Исламгулова в убедительной форме рассказывает о том, как формируется зависимость от наркотических веществ и почему наркозависимые сейчас буквально от одного употребления сильнейших синтетических наркотиков становятся неизлечимыми больными.

По окончании просмотра ведущая предложила ребятам ответить на 5 простых, но, в то же время, заставляющих задуматься, вопросов. Студенты активно включились в обсуждение. Каждый отвечал на вопросы по-своему и высказывал свое мнение. Но в одном подростки были едины: любая зависимость не принесёт ничего хорошего, а только сломает жизнь человека.

К тому же ни для кого не секрет, что у наркомана неизбежно появляются проблемы с законом. О том, что в России за последние годы мера наказания за приобретение, хранение, распространение запрещенных средств ужесточилась, вплоть до пожизненного лишения  свободы, подробно рассказала студентам оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по городу Анапе, старший лейтенант полиции Елена Рогозина.

В завершение мероприятия подростки поделились впечатлениями о полученной информации, сделав вывод в пользу здорового образа жизни, важных семейных ценностей и профессиональных достижений.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет