Новости

В "Атамани" отметили День Азовского моря

Свежий морской воздух, угощения рыбой и морепродуктами, дегустация настоящей кубанской ухи, интерактивные викторины с памятными подарками, старинные кубанские песни, пляски и хороводы - все это и многое другое ждало гостей станицы Атамань 18 июня на краевом празднике «День Азовского моря»!

Для посетителей этно-комплекса в этот день выступил легендарный вокальный квартет «Адажио», также гости станицы смогли увидеть концертные программы от коллективов со всего Краснодарского края, принять участие в мастер-классах по приготовлению традиционной ухи на костре, продегустировать кубанские блюда из рыбы и морепродуктов, получить уроки владения шашкой и арапником от настоящих джигитов, прогуляться по колоритным кубанским подворьям, увидеть фольклорные обряды, попробовать традиционное рыбное меню в харчевнях и многое другое.

На подворье "Хата винодела" для гостей праздника выступали творческие коллективы и солисты МБУК "Приморская ЦКС": народный ансамбль эстрадной песни "Приморочка" (рук. В.В. Подгорная) и аккордеонист-виртуоз Игорь Виеру. Свои работы представила на подворье мастер декоративно-прикладного творчества Ольга Лысюк.

Для всех гостей "Атамани" работали станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат и выставки-ярмарки народных умельцев.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет