Новости

И здоровье, и досуг: в Анапе работают летние детские площадки

Первая неделя августа запомнится юным анапчанам познавательными и развлекательными мероприятиями на летних культурно-досуговых площадках.

В Доме культуры села Витязево продолжает свою работу летняя досуговая площадка, участники которой искали разгадки и ключи к заданиям в квестах «Загадки человечества» и «Путешествие в мир добра». А в выходные дни на площади Дома культуры села Витязево состоялась сольная концертная программа Татьяны Лучук «Пой вместе со мной». В воскресный вечер вокалистка подарила зрителям свои лучшие песни, а благодарные зрители дарили цветы и аплодисменты! Также жители и гости села приняли участие в игровой программе «Серпантин веселых идей», которая прошла на территории учреждения.

В учреждениях культуры продолжаются мероприятия, посвященные здоровому образу в жизни. Так, в Доме культуры станицы Анапской  для участников летней культурно-досуговой площадки «Время позитива»,  подростков и молодежи Анапского сельского округа состоялась познавательная программа антинаркотического направления «Мы выбираем здоровый образ жизни». Специалист по молодежной и спортивной работе администрации Анапского с/о Анжела Хубецова и ведущая Галина Ковалева рассказали зрителям о важности сохранения здоровья, о соблюдении гигиены, правильного питания. Ребятам был показан мультфильм «Команда Познавалова. Скрытые вопросы», рекомендованный антинаркотической комиссией Краснодарского края.

И в ДК села Бужор состоялся час полезного совета «Мы за здоровый образ жизни» антинаркотического направления с просмотром видеороликов.

Каждую неделю сотрудники учреждений культуры стараются совершать с детьми исторические экскурсы и проводить познавательные мероприятия, приуроченные к различным памятным событиям в истории города, края и страны.

В начале августа на Кубани отмечается 80-летний юбилей «Кущевской  атаке», яркого боевого эпизода битвы за Кавказ в Великой Отечественной войне, который состоялся 2 августа 1942 года у станицы Кущевской.

Отдел краеведения (Народный музей им. И. С. Трущенко) станицы Анапской провел для ребят детской культурно-досуговой площадки «Время позитива» урок памяти и славы «Нам героев наших забывать нельзя», посвященный юбилейной годовщине знаменитого сражения 17-го Кубанского казачьего кавалерийского корпуса под станицами Кущевской, Шкуринской и Канеловской. А сотрудники ДК станицы Гостагаевской подготовили для участников культурно-досуговой площадки «Планета детства» познавательное мероприятие, где рассказали ребятам о памятных событиях и продемонстрировали видеофильм.

В начале августа в России отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

В отделе краеведения станицы Анапской начала работу тематическая выставка «Россия в Первой Мировой войне». Вниманию посетителей предлагаются труды – исторические исследования причин, хода и итогов Великой войны, биографии российских полководцев Первой мировой, электронные копии выпусков военных газет и другие периодические издания времён 1-й Мировой, списки станичников – участников той войны.

Для участников клубных формирований Дома культуры станицы Гостагаевской творческие сотрудники провели информационную программу  с демонстрацией видеофильма о памятных событиях.

Мастер-классы и творческие мастерские стали для детей любимым досугом.

Участники летней культурно-досуговой площадки «Ура! Каникулы!» клуба хутора Нижняя Гостагайка приняли участие в мастер-классе по рисованию в традиционной технике. Руководитель площадки научила детей рисовать с использованием отпечатков разнообразных листьев.

Посетителям летней культурно-досуговой площадки «Планета детства» в станице Гостагаевской танцевальный мастер-класс показали участники хореографического ансамбля «Дубравушка».

В творческой мастерской «Ключи от лета» ребята летней культурно-досуговой площадки «Смешарики» клуба поселка Суворов-Черкесский с удовольствием изготовили яркие и красочные аппликации из бумаги.

Окунуться в древнее искусство оригами смогли участники досуговой площадки «Веселые ребята» из клуба поселка Уташ в творческой мастерской «Рисуем! Лепим! Красим!». Ребята узнали,  что  самая популярная модель модульного оригами кусудами – объёмная шарообразная фигура, которая составляется из цветов, изготовили 60 деталей, которые требовались для изготовления одного кусудами, а затем собрали их в одну фигуру.

Ни одна культурно-досуговая площадка не обходится без веселых конкурсов.

В клубе поселка Уташ организовали выставку-конкурс «Юный коллекционер – самые интересные и забавные коллекции». Выставка получилась удивительная, красочная, интересная по составу и выразительности. Некоторые из ребят выступили в роли экскурсовода и рассказали посетителям выставки о своей коллекции о том, как они ее собирали, и как родилась идея стать коллекционером.

А  для ребят  летней культурно досуговой площадки «Смешарики» клуба посёлка Суворов-Черкесский  прошел конкурс рисунков «Волшебный мир сказки». Вспомнив вместе все сказки, дети приступили к рисованию. При создании рисунков начинающие художники использовали различные виды техники рисования.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет