Новости

В Городском театре подвели итоги года и наградили анапчан

 

Настоящим источником праздничного настроения стало торжественное мероприятие, состоявшееся в Городском театре. Были подведены итоги 2017 года и намечены основные задачи на год грядущий, а лучшие творческие коллективы курорта подготовили невероятную по энергетике концертную программу.

Открыло мероприятие выступление главы Анапы Юрия Полякова, который отметил, что уходящий год оказался непростым и насыщенным событиями, но в то же время успешным для курорта по целому ряду направлений. За 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го достигнут рост практически по всем направлениям социально-экономического развития. Оборот крупных и средних предприятий базовых отраслей экономики составил более 26 млрд  рублей – темп роста 102,1 %. Самый высокий рост показателей отмечен в сельском хозяйстве – в 4,5 раза, в инвестиционной сфере – в 4,2 раза. За 11 месяцев Анапа встретила 3 млн 780 тыс. гостей, а также 890 тыс. однодневных туристов.

«Уходящий год прошёл под знаком знаменательной даты – 80-летия образования Краснодарского края. Эти торжества все жители Кубани встретили как одна большая и дружная семья. В следующем году нас ждут не менее значимые события, – подчеркнул Юрий Поляков. – 18 марта нам предстоит выбрать Президента Российской Федерации. Считаю исключительно важным, чтобы курс на стабильность, по которому сегодня идёт наша страна, был продолжен. Призываю вас проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки в день выборов. От нашего единения, нашей сплочённости зависит будущее всей России! Ещё одно важнейшее событие – 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Уверен, что Анапа отметит эту памятную дату и юбилей своего освобождения с полной самоотдачей, как и положено Городу воинской славы. И, конечно, нас ждёт очень ответственный курортный сезон, который нужно провести на новом уровне».

Среди основных задач Юрий Федорович выделил заботу о пляжах, которые должны стать лицом курорта, непримиримую борьбу с незаконной торговлей, созданию новых знаковых мест и точек притяжения туристов.

Также Юрий Поляков поблагодарил всех анапчан за ежедневный труд во имя города-курорта, искреннюю любовь к малой родине и активную жизненную позицию: «Все положительные преобразования, которые сегодня происходят в Анапе, стали возможными благодаря вам! И я не сомневаюсь, что в следующем году мы вместе сможем добиться ещё более значимых результатов».

В этот предпраздничный день на сцене Городского театра чествовали анапчан за добросовестный труд, достигнутые успехи и личный вклад в социально-экономическое развитие города-курорта в 2017 году. Почетной грамотой главы Анапы были удостоены директор ООО «Славянский дом» Сергей Батурин, приемная мать Наталья Бедер, гендиректор Корпоративного центра оздоровления «Сибур-Юг» Одиссей Карисалов, врач-невролог Детской городской больницы Людмила Кошелева, заведующая детским садом № 35 «Улыбка» Лидия Махинько, заместитель гендиректора «Анапа Водоканал» Оксана Паршукова, шеф-редактор телерадиокомпании «Анапа Регион» Ольга Родина, директор Виноградной централизованной клубной системы Светлана Тарабара и управляющий директор аэропорта «Анапа» Владимир Томчаковский.

Благодарность главы города-курорта вручили заместителям руководителя учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления города-курорта Кириллу Колеснику и Дмитрию Поличко, руководителю студии ногтевого сервиса «Апекс» Анне Пелевиной, руководителю учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Юрию Софьину и тренеру-преподавателю детско-юношеской спортшколы № 10 Наталье Чириковой.

Также прошло награждение победителей конкурса на звание «Лучший сельский округ» в 2017 году. Диплом за третье место получил Джигинский округ (глава Андрей Курков), на втором – Виноградный округ (Александр Кудаев). Первое место присуждено Анапскому округу. Его главе Владимиру Грязнову вручили диплом и переходящий вымпел «Лучший сельский округ».

Завершила мероприятие фееричная концертная программа. На сцене блистали ансамбли «Надежда России», «Конфетти», «Сити джаз», «Зарница», «Виктория», «Забава», «Современник», солисты Юрий Цыганок, Мирослава и другие. Яркие костюмы и сказочные декорации, мастерство артистов и их энергетика создали у всех собравшихся по-настоящему праздничное новогоднее настроение.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет