Новости

Приглашаем познакомится с яркой палитрой чеченской национальной культуры

20 сентября в 19:00 в Городском театре состоится концерт Чеченского государственного фольклорного ансамбля песни и танца "НОХЧО".

Чеченский Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» создан 15 декабря 1990 года при Союзе театральных деятелей ЧИАССР.

4 апреля 1991 года состоялась премьера театрализованного представления «Кладезь чеченских традиций», которое принесло коллективу огромный успех и признание зрителей. Благодаря этому 22 апреля 1992 года ансамбль получил статус государственного, подтвердив тем самым высокий профессионализм и творческую самобытность.

«Нохчо» — молодежный ансамбль. Здесь работают юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет. 

Концертные номера «Нохчо» отличаются неповторимым творческим почерком, композиционным разнообразием и молодым задором. В основе творчества ансамбля лежат такие особенности как яркость выражения характера и оригинальность манеры исполнения. Этот танцевальный коллектив имеет большой опыт гастрольной деятельности. Он с успехом принимает участие во многих фестивалях и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней, а также активно участвует в различных культурных акциях и мероприятиях. 

Билеты на концерт можно приобрести в кассе Городского театра и на сайте кассы.ру. Приобретение билетов возможно и по Пушкинской карте.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет