Новости

Культурная неделя в Анапе была яркой и интересной

Последние летние выходные выдались очень насыщенными в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В.И. Лихоносова: «Ночь кино», акция «Чтение для хорошего настроения», интерактивная площадка «Кубань моя – краса России» радовали жителей и гостей города и помогали скрасить досуг. «Нескучные выходные с библиотекой» продолжатся и осенью.

В Доме культуры станицы Анапской прошли несколько творческих мастер-классов в различных направлениях искусства.

Состоялся мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега «Благополучницы», который провела руководитель НСДПТ «Славянский стиль» Анапской ЦКС Ольга Григорьева. С помощью натуральных материалов, ароматных душистых трав и пятирублевой монетки участники мастер-класса изготовили оберег для защиты дома. В рамках танцевального мастер-класса «Путь тела танцора» от заслуженного работника культуры Кубани Татьяны Кукко участникам было предложено попробовать свободное движение в импровизации и разучить танцевальную комбинацию.

Ребята с культурно-досуговой площадки «Время позитива» попробовали свои силы в мастер-классе «Мы актеры» от режиссера образцового художественного коллектива художественного слова «Отражения» Оксаны Толкуновой. Дети познакомились с основами актерского мастерства, освоили способы формирования и раскрытия творческой индивидуальности. Работали над дикцией и чистотой произношения, развитием артистической смелости, актерского внимания, воображения и фантазии, а также импровизационных способностей, а также выполняли упражнения на развитие координации, пластики, концентрацию внимания, движение в предполагаемых обстоятельствах. А в рамках творческой мастерской «Вдохновение» ребятам предложили нарисовать картинку «Как я провел лето».

Очередная творческая мастерская «Рисуем! Лепим! Красим!» прошла в клубе поселка Уташ для ребят с летней площадки «Веселые ребята». В этот раз ребята попробовали поработать в техниках ковровой вышивки и лоскутного шитья.

В ДК хутора Красный Курган открылась выставка детского творчества «На пике лета». На выставке представлены работы ДПИ, которые участники детской культурно-досуговой площадки «Ромашка» мастерили за время летних каникул под руководством руководителя студии декоративно-прикладного творчества «Мастерица» Ольги Лысюк.

В День российского кино в учреждениях культуры проводились тематические мероприятия для детей.

Для воспитанников летней детской культурно-досуговой площадки «Непоседы» сотрудники ДК поселка Виноградного провели викторину «Волшебный мир детского кино». А в Доме культуры хутора Иванов состоялась познавательная программа с одноименным названием, где ребята узнали о шедеврах отечественного кинематографа и мультипликации, продемонстрировали свои знания в викторине «Угадай героя фильма».

Наступает школьная пора, поэтому тематические мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и правилам дорожного движения актуальны как никогда.

В Доме культуры села Витязево прошел урок школы ЗОЖ «Дыши легко, живи свободно». После познавательной беседы дети посмотрели видеоролик о правилах соблюдения здорового образа жизни. По завершению ролика был проведен тематический «Брейн-ринг».

В клубе хутора Курбацкий состоялся круглый стол «Спорт и здоровье едины» антинаркотического направления с просмотром видеороликов АНК КК и ГАУК КК «Кубанькино». Ребята приняли участие в беседе о пользе физкультуры, спорта, правильного питания, режима дня, отвечали на вопросы викторины, смотрели тематические видеоролики «Вредные привычки», «Спорт», «Не предавай свою мечту».

В клубе поселка Уташ для участников клубных формирований быпрошел урок «Безопасная дорога в школу». Ведущая рассказала ребятам о правилах дорожного движения и о важности их соблюдения. Для закрепления информации была проведена викторина на знание ПДД.

Завершилась неделя концертными программами на летних площадках учреждений культуры.  На площади Дома культуры села Витязево состоялся концерт «Лейся песня» народного ансамбля песни «Рябинушка». В сквере ДК села Цибанобалка – концерт народного вокально-инструментального ансамбля «Арсенал», а наплощади ДК села Варваровка прошла танцевальная программа «Тайный язык танца».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет