Новости

Сентябрь в Анапе будет наполнен событийными мероприятиями

Какие культурные, военно-патриотические, спортивные фестивали и акции ждут курорт в начале бархатного сезона, обсудили участники планерного совещания, которое провел Василий Швец.


13 сентября Краснодарскому краю исполнится 85 лет. К юбилею в Супсехе откроют новый парк, в Анапе пройдут концерты и праздничные акции, среди которых – изготовление огромной карты Краснодарского края мастерицами-рукодельницами.

 21 сентября Анапа отметит 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

‍ В этот же день на курорте стартуют масштабные соревнования «Горгиппийские игры», которые объединят юных спортсменов из 12 регионов России и городов Золотого кольца Боспорского царства.

 С 23 по 30 сентября Анапе встретит 31-й фестиваль «Киношок». В его программе: конкурсные и внеконкурсные показы, встречи с актерами театра и кино, концерты и творческие вечера. 

 Также в сентябре в центре города пройдет фестиваль молодого вина с концертными и культурными программами.

– В сентябре центральная часть Анапы станет большой площадкой для конгрессно-событийных мероприятий, –  отметил Василий Швец. – Все подготовительные вопросы надо отработать заранее, в приоритете – всесторонние меры безопасности.

– Комплекс этих мероприятий еще раз подчеркнет привлекательность нашего города и привлечет дополнительный поток туристов,  добавил председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет