Новости

Мы ждём именно тебя!

Как воспринимают дети мир вокруг себя? Да, это загадки, восторг, чудеса, интерес и активность. И вот знакомство с музыкой, с песнями, и первые самостоятельные пробы.

Музыкальное искусство невероятно тонко воздействует на эмоциональную сферу ребёнка, пробуждает его к проявлению своих творческих возможностей. Дети с рождения очень эмоциональны и отзывчивы к прекрасным звукам музыки. Они готовы танцевать, когда слышат танцевальную музыку, петь, когда поёт кто-то рядом.  Вот и задача для наших педагогов в организации творческой активности учащихся.

  Сегодняшний день показывает, как популярно вокальное, хореографическое и театральное  творчество среди детей и взрослых. Множество конкурсов тому подтверждение. Радует, что и родители готовы помочь детям найти себя в творчестве, развивать их музыкальные навыки, приобщать к искусству.

Итак, в «Городской театр» родители привели своих детей. Первое и самое главное, что нужно иметь в виду, - необходимость высокой энергетической отдачи со стороны педагога и в учебном процессе, и в общении с детьми. Детей гораздо легче настроить на шутку, на игру, на эмоциональный взрыв, чем на серьёзную изнуряющую работу.

    Музыкальное развитие детей имеет ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, развиваются воображение, воля, фантазия. Наши педагоги на начальном этапе обучения уделяют внимание игровым формам, чтобы расположить детей к общению, раскрепостить в новой для них обстановке. В играх, направленных на освоение нового вида деятельности – дети скорее проявляют себя, а ассоциации образов из этих игр помогают детям и дома повторять упражнения. Такими «незаметными» заданиями дети с радостью решают одну задачу за другой. Современной наукой доказано, что дети, занимающиеся творческой деятельностью, более отзывчивы, эмоциональны, восприимчивы и общительны, а коллектив крепнет и становится просто сообществом друзей.

Каждому ребёнку очень важно, чтобы он ощущал и чувствовал душой, что в коллективе его ждут и труд, и общение, и дружба, и победы. Усвоение человеческой, нравственной культуры ребенку не дается легко и сразу, поэтому необходимо помочь человеку стать личностью, направляя профессионально и с любовью его усилия, корректируя отношения между сверстниками. Развивающемуся обществу нужны современно образованные, творческие люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, готовы к межкультурному взаимодействию, обладают чувством ответственности за судьбу страны. Это те ребята, которые сегодня приходят в наши творческие коллективы, приходят учиться петь, танцевать, играть, дружить, сочувствовать, побеждать, а вместе с этим они станут нашим завтрашним днём.  Первые шаги и такой интересный путь вместе с окружающими педагогами, друзьями, родителями для творческой личности!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет