Новости

Более 300 тысяч билетов реализовано учреждениями культуры Краснодарского края в рамках программы «Пушкинская карта»

Таковы результаты проекта, стартовавшего ровно год назад во всех субъектах Российской Федерации по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина.

На сегодняшний день ее участниками является уже 210 государственных, муниципальных и частных организации культуры Кубани: 53 дома, дворца культуры и клуба, 49 кинотеатров, 48 музеев и галерей, 29 концертных площадки, 23 театра и 8 образовательных организаций.

Согласно федеральной статистике, Краснодарский край входит в десятку лидеров по количеству подключенных к программе учреждений, занимая 7 место среди всех регионов России и 1-е – в Южном федеральном округе. На данный момент в регионе выдано уже более 200 тысяч «карт». Это 6 место в России и 1-е – в ЮФО.

Номинал Пушкинской карты в этом году составляет 5 тысяч рублей, которые молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе 2 тысячи из этой суммы молодежь может потратить на билеты в кино – на все российские фильмы. Сумма не переносится на следующий год, поэтому средства необходимо использовать до 31 декабря 2022 года.

В первый месяц осени вниманию молодых людей учреждения культуры Анапы предлагают множество интересных событий, посвященных в том числе празднованию 85-летию со дня образования Краснодарского края, Году культурного наследия народов России и многому другому. Обо всех мероприятиях вы можете узнать в специальном разделе на нашем сайте, где представлены сайты - агрегаторы для покупки электронных билетов.

С полной Афишей мероприятий, доступных по "Пушкинской карте", можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет