Новости

«В один ковёр связующая нить, кубанских мастеров объединит»

13 сентября, в 9.00 часов на Театральной площади, в честь 85-летия образования Краснодарского края, в Анапе стартует Арт-проект  «В один ковёр связующая нить, кубанских мастеров объединит».

Идея арт-проекта родилась у руководителя народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» Центра культуры «Родина» Любови Маркарян.

На что похожа Кубань с ее бескрайними полями всех оттенков зеленого, лугами и городами с высоты птичьего полета? Правильно, на лоскутный ковер. Запечатлеть красоту Кубанской земли в Арт-объекте соберутся 44 мастера. В режиме реального времени, каждый по одному, соткут 44 фрагмента по числу муниципалитетов Краснодарского края - в единый ковёр-карту, символ благодатной Кубанской земли. На глазах у зрителей будет создаваться история, новая достопримечательность. Сотканный из разрозненных кусочков в единое целое ковер Краснодарского края будет передан в музей, и станет частью большой истории культурного наследия Кубани. Весь процесс создания арт-объекта будет сопровождаться большой праздничной программой, на главной площади самого солнечного и гостеприимного города Анапа.

Подробную информацию вы сможете найти на сайте https://rodina.anapa-kult.ru/

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет