Новости

В Анапе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Краснодарского края

К годовщине образования Краснодарского края учреждения культуры подготовили праздничные концерты и акции, которые пройдут 13 сентября на открытых площадках курорта.

В этот день анапчан и гостей курорта приглашают принять участие в праздничном мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель «Здравствуй, наша Кубань!», которое пройдет на Театральной площади Анапы.

В 9.00 часов здесь стартует уникальный арт-проект «В один ковёр связующая нить, кубанских мастеров объединит», автором идеи которого стала руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Деко» Центра культуры «Родина» Любовь Маркарян. На Театральной площади в режиме реального времени каждая по одному фрагменту мастерицы соткут 44 фрагмента ковра по числу муниципалитетов Краснодарского края и объединят их в единый ковёр-карту – символ Кубанской земли. Сотканный из разрозненных кусочков в единое целое ковер Краснодарского края будет передан в музей и станет частью большой истории культурного наследия Кубани.

Также в программе праздничного мероприятия состоится концерт творческих коллективов Анапы, будет работать выставка-ярмарка работ декоративно-прикладного творчества и организованы мастер-классы мастеров студий ДПТ города-курорта «Кубань мастеровая!».  

В 16:00 в парке «Ореховая роща» пройдет праздничный концерт «Кубань – здесь Родины моей начало» с выступлением всех образцовых и народных творческих коллективов ДК «Молодежный». Гости мероприятия смогут также принять участие в тематической викторине с розыгрышами. 

А в 18:00 на сцене «Ракушки» выступят музыканты народного концертного духового оркестра. Еще один концерт оркестр представит вниманию зрителей 18 сентября в это же время.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет