Новости

Учреждения культуры Анапы празднуют День рождения Краснодарского края

На площадке перед ДК «Алексеевский» прошёл концерт «Наше почтение и дань мы отдаём тебе, Кубань!». В исполнении творческих коллективов учреждения прозвучали песни о Кубани, а хореографические ансамбли представили яркие танцевальные номера.

Праздничные тематические мероприятия прошли также и в сельских округах.

Сотрудники отдела краеведения Дома культуры ст. Анапской подготовили для учащихся 21-й школы праздничную тематическую программу, посвященную 85-летию Краснодарского края и 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 

В ДК села Джигинка для ребят из кружка «Добрый день» провели тематическую программу «Ты Кубань, ты наша Родина!».  Ребят познакомили с историей развития и становления Краснодарского края.

Творческие коллективы Приморской ЦКС приняли участие в концерте «На Кубани мы живем». В программе приняли участие народный ансамбль казачьей песни «Витязь», вокальный ансамбль «Казачата», солисты народного ансамбля эстрадной песни «Приморочка» и вокальный ансамбль «Пересвет».

На площади перед ДК с. Варваровка прошел праздничный концерт «Земля моя ненаглядная», в котором приняли участие  вокальный ансамбль народной песни «Варварушка», народный вокальный ансамбль «Мелодия».

На литературно-музыкальном часе «Стихом и песней славим край родной» юным жителям села рассказали об обычаях и традициях кубанских казаков, поэтами и композиторами родного края.  

Для учащихся средней школы № 9 и жителей посёлка Виноградного прошла тематическая программа «Живи и процветай, Кубанский край». Со сцены дома культуры прозвучали стихи о родной, ведущие рассказали ребятам об истории образования Краснодарского края, традициях и символах кубанского казачества. В фойе работала выставка книг о Кубани и экспозиция работ участников образцовой художественной студии «Мастерская чудес».

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет