Новости

Творческая делегация Анапы приняла участие в краевом празднике

Концерт к 85-летию Краснодарского края «Крепкие традиции – надежное будущее!» собрал лучшие творческие коллективы региона.

Главная городская площадь Краснодара, многоуровневое сценическое пространство, на сцене большая творческая семья культуры Кубани из всех муниципальных образований края – более двух тысяч артистов!

Жителей региона поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Алексей Ермаков, глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. 

– Сегодняшний праздник объединяет в одну семью всех, кто родился на прекрасной кубанской земле, и тех, для кого она стала домом, местом для надежд и свершений. За 85 лет Краснодарский край переживал разные времена. Было немало испытаний – страшные годы войны, неопределенность перестройки, девяностые. Сегодня мы проходим через вызовы пандемии и санкций. Но трудности всегда делали Кубань только сильнее. И сейчас мы видим новые возможности для дальнейшего роста, делаем все для решения задач, обозначенных президентом страны. Вместе стремимся, чтобы в регионе было комфортно работать и учиться, строить будущее, создавать семьи. К своему юбилею наш любимый Краснодарский край подошел современным и успешным. И все это было бы невозможно без каждого из нас – шести миллионов жителей. Продолжая дело предков, прикладываем свои умения и таланты для того, чтобы Кубань гордо называла себя житницей, здравницей и опорой России. Спасибо за ваш труд, сопричастность к судьбе нашего края и страны. С праздником! – сказал Вениамин Кондратьев. 

Праздник, посвященный 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию освоения казаками кубанских земель, открыли гимны России и Краснодарского края.

Тематические блоки концерта раскрывали страницы истории региона от момента основания до сегодняшних дней через достижения во всех отраслях жизнедеятельности. Краснодарский край – житница, здравница, самый популярный курорт страны, регион самых спортивных, умных и талантливых людей!

В концертной программе выступили артисты Государственного академического Кубанского казачьего хора, коллективы и солисты Краснодарской филармонии им.Г.Ф.Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова, актеры Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького, Краснодарского краевого театра кукол и Театра Защитника Отечества, Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера», юные таланты Сводного детского хора Краснодарского края, юный пианист-виртуоз из г.Сочи Владимир Рублев.

Анапу на праздничном мероприятии представили ведущие солисты клуба "Ветеран" Александр Пономаренко и Надежда Молочкова, а также артист Городского театра Юрий Цыганок.

Также в концерте приняли участие творческие коллективы и солисты из всех городов и районов края, лучшие молодежные и детские коллективы Кубани, рота почетного караула Кубанского казачьего войска, курсанты Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М.Штеменко, воспитанники кадетских школ и Краснодарского президентского кадетского училища, мотоклуб «Ночные волки» отделение «Кубань», Военно-спортивный клуб «Медведь» Федерации рукопашного боя Краснодарского края, студенты, спортсмены, Волонтеры культуры и многие другие.

Сила и мощь региона, достижения и успехи, мудрость и молодость – все это нашло отражение в театрализованном действе, в финале которого прозвучала одна из самых известных кубанских песен «Ой, да Краснодарский край».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет