Новости

В преддверии Дня освобождения Анапы в учреждениях культуры города проходят тематические мероприятия

21 сентября Анапа отметит 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне памятной даты в ДК «Молодежный прошел кинолекторий «Новороссийск. Тайна Малой земли». На мероприятии вспомнили исторические факты и события времен Великой Отечественной войны, связанные с освобождением города Новороссийска и окончанием обороны Малой земли. 23 сентября в 17:00 в Ореховой роще творческие коллективы учреждения выступят с концертной программой «Память народа культура хранит».    

В фойе Дома культуры станицы Анапской начала работу тематическая выставка «Освободители Анапы и Анапского района». На экспозиции представлены фотографии и наградные листы к награждению за подвиги освободителей станиц, сел, поселков хуторов муниципального образования в сентябре 1943 года. Выставка продлится до 30 сентября. В ДК села Витязево открылась тематическая выставка рисунков «Родина помнит» участников ИЗО-студии «Вдохновение». А 23 сентября в 17:00 здесь состоится театрализованный праздничный концерт «Подвигу народа жить в веках», посвященный 79-ой годовщине освобождения Витязево от немецко-фашистских захватчиков и 185-летию со дня образования села.

В учреждениях культуры продолжаются творческие мастер-классы для юных посетителей.

В Доме культуры села Бужор прошел мастер-класс по изготовлению объёмной картины из природного материала «Краски осени», а для участников народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» ДК станицы Анапской руководитель коллектива Оксана Смирнова провела творческий час «Книжные закладки».

Сотрудники ДК пос. Пятихатки совместно с библиотекой-филиалом №18 и кадетской школой им. Героя Советского Союза Н.В. Старшинова провели несколько концертных мероприятий для жителей и гостей поселка. В музыкально-развлекательной программе «Вся семья вместе, так и душа на месте», посвящённой Дню кубанской семьи, и концертной программе «Край хлебов и песен, наш Краснодарский край!» приняли участие творческие коллективы учреждения. В фойе ДК работала выставка группы эстетического развития «Цветные ладошки».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет