Новости

Школа здоровья «Молодежь за ЗОЖ»

В читальном зале Центральной библиотеки в рамках мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни, состоялся урок здоровья «Молодежь за ЗОЖ» для учащихся 7 класса МАОУ СОШ № 6.

Здоровый образ жизни — это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья подростков и молодежи. Поэтому формирование этого стиля жизни — важнейшая социальная задача.

В начале мероприятия библиотекарь с ребятами обсудили составляющие здорового образа жизни, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Здоровый образ жизни».

Психолог Галина Костарева помогла ребятам разобраться в самих себе и сделать правильный выбор в пользу здоровья. Подростки с удовольствием приняли участие в тестировании.

Завершилось мероприятие просмотром ролика «Дети в спорт!», из которого учащиеся сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет