Новости

Работники культуры Анапы провели благотворительные концерты и мастер-классы

Досуговые мероприятия были организованы для гостей из ДНР, ЛНР,  Херсонской и Запорожской областей, находящихся на оздоровлении и отдыхе в здравницах курорта.

Сотрудники ДК «Молодежный» и творческий коллектив Дома культуры «Алексеевский»  провели выездные детские развлекательные программы. В них ребята играли, пели, танцевали, участвовали в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки и решали ребусы. Руководитель ИЗО студии «Вдохновение» ДК села Витязево Ольга Ли провела для ребят мастер-класс по изобразительному искусству «Краски осени», где показала процесс создания осеннего пейзажа: технологию наложения красок гуашью и красками, способы их нанесения. А артисты ВИА «РОСЫ» ДК станицы Гостагаевской в рамках благотворительного концерта исполнили для гостей песни патриотической и гражданской направленности.

Участники волонтерского клубного любительского объединения работников культуры «Территория вдохновения» начали свою работу в организации досуга семей с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, вынужденных покинуть свои дома с территории Херсонской и Запорожской областей. Руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» Ольга Григорьева подготовила для детей 7-10 лет мастер-класс «Северная Берегиня» по изготовлению обережной куклы для дома.

Творческие мастер-классы на минувшей неделе проходили и в сельских учреждениях культуры.

В ДК села Юровка состоялся мастер-класс по изготовлению аппликаций из листьев «Осенние чудеса». А в Доме культуры хутора Большой Разнокол – мастер-класс по правополушарному рисованию «Осенний лисенок». Ребята научились рисовать весёлых забавных лисят в зонтике.

В клубе поселка Уташ для  семейной аудитории прошла музыкальная гостиная «Дыхание осени». Дети и их родители познакомились с творчеством известных композиторов и поэтов. Участники клубного любительского объединения «Веселые ребята» вместе с руководителем исполнили отрывки произведений, посвященные прекрасному времени года осени.

Современные дети очень любят петь и танцевать, поэтому сотрудники учреждений культуры стараются проводить для них танцевальные мероприятия как можно чаще.

Так, в Доме культуры станицы Анапской состоялся мастер-класс «Направления современного танца», где участники познакомились с основой любой хореографии – растяжкой. А в ДК села Варваровка своим опытом в рамках занятия «Знакомство со стилями» делилась девятикратная чемпионка мира по танцевальному спорту Ксения Камшилова. Тренер познакомила участников с самими модными хореографическими направлениями современного танца. Мастер-класс завершился танцевальным баттлом между участниками.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет