Новости

Коллектив из Анапы стал лауреатом всероссийского фестиваля

«Душа баяна» – это уникальный по своему формату фестиваль, объединяющий в себе все существующие жанры и направления исполнительского искусства. 

В Симферополе прошел крымский этап Всероссийского фестиваля «Душа Баяна», в котором приняли участие более 100 коллективов из Республики Крым, г. Севастополь и Краснодарского края.

Конкурсные прослушивания и гала-концерт прошли в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского.

Фестиваль проводится по 11 номинациям: Инструменталист «Академ», Инструменталист «Эстрада», Инструментальный ансамбль, Оркестр, Вокал с аккомпанементом, Вокально-инструментальный ансамбль, Хор, Частушки, Хореография, Художественное слово, Творческий номер.

Главная цель фестиваля – поиск и поддержка новых талантов и самородков, сохранение и развитие национальных традиций и популяризация музыкального профессионального и самодеятельного творчества.

Фестиваль приурочен к году культурного наследия народов России и 125-летию со дня создания первого русского баяна. На инструменте здесь играют все: от мала до велика и, конечно, показывают зажигательные номера. 

В этом году региональный этап впервые прошел в Крыму и объединил более 600 участников. Звание лауреата I степени в номинации "ВИА" получил народный вокально-инструментальный ансамбль "Арсенал" (МБУК "Приморская ЦКС", рук. И. Запьянцев). 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет