Новости

В Анапе наградили победителей фестиваля «Ступень к успеху»

В концертном зале Дома культуры «Молодежный» подвели итоги фестиваля-конкурса детского творчества «Ступень к успеху», который проходил в рамках Года культурного наследия народов России.

На суд компетентного жюри в составе педагогов и руководителей творческих коллективов было представлено более 40 вокальных и хореографических номеров в номинациях «Детский вокал» и «Детский танец» в возрастной категории 5-8 лет.

Высшую награду конкурса – Гран-при – завоевали ансамбль «Молодость» из ДШИ №2 (танец) и Мария Пивоварова из села Супсех (вокал).

Дипломами за «Звёздный дебют 2022 года» (вокал) награждены Александр Евтушенко (Городской театр),  Елисей Жураковский (ДШИ №1) и Ярослава Щербакова (ДШИ №2).

Дипломы «Яркое открытие 2022 года» (танец) получили хореографический коллектив «Искорки» (ДК «Молодежный»), ансамбль эстрадного танца «V-dance» (ДК «Алексеевский») и танцевальный коллектив «Карнавал» (Городской театр).

«Приз зрительских симпатий» завоевали Регина Давидян (ЦК «Родина») и танцевальный коллектив «Ассорти» (Виноградная ЦКС).

Специальных дипломов в различных номинациях удостоены:

- Зоя Варелджан (ЦК «Родина») «Песня года»,

- хореографический ансамбль «Молодость» (ДШИ №2) «Лучшая сценическая композиция»,

- Ангелина Кесян (Гайкодзорская ЦКС) «Большой артист», 

- ансамбль крымско-татарского танца «Ай-Серез» (Анапская ЦКС) «За сохранение народных традиций»,

- хореографический коллектив «Даймонд» (ДК «Молодежный») «Костюм как образ»,

- Максим Шаленко (ДШИ №2) «Лучшая вокальная партия».

Члены судейской комиссии отметили высокий уровень исполнительского мастерства в конкурсных выступлениях участников, а также наличие в репертуаре творческих детских коллективов сложных вокальных и хореографических номеров и ярких самобытных костюмов.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет