Новости

Подведены итоги конкурса среди клубных учреждений

В учреждениях культуры Анапы завершился муниципальный этап краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, привлечение несовершеннолетних,  в том числе находящихся в социально-опасном положении и (или) трудной жизненной ситуации, к занятиям в клубах, способствующим их приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры.

Главными задачами конкурса явились активизация работы клубных учреждений по пропаганде здорового образа жизни, поиск и внедрение наиболее эффективных форм организации досуга подрастающего поколения, привлечение подростков в клубные учреждения и формирование у подростков и молодежи активной гражданской позиции и негативного отношения к явлениям асоциального характера.

В муниципальном этапе приняли участие 15 учреждений культуры, которые представили на суд жюри свои тематические программы антинаркотической тематике и пропаганды здорового образа жизни.

В рамках межведомственного взаимодействия в работе жюри приняли участие главный специалист управления по делам молодежи Екатерина Саласина и педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр творчества», режиссер Гаянэ Везирян, а также в состав жюри вошли главный специалист управления культуры Маргарита Маркасузьян, заместитель директора МБУК «ТМЦ» Владимир Иванов, руководитель народного молодежного театрального коллектива «Зеркало» Василий Черепанов.

По результатам конкурса победителями муниципального этапа признаны:

1 место – МБУК «Городской театр»;

2 место – МБУК «ДК «Алексеевский»;

3 место поделили МБУК «ДК с. Витязево» и МБУК «Джигинская ЦКС» за внедрение в работу инновационных форм организации досуга подростков и молодежи.

На краевой конкурс направлена тематическая программа МБУК «Городской театр».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет