Новости

Ребята из Анапы приняли участие в краевом фестивале художественного творчества детей-инвалидов "Солнце в ладонях"

В Новороссийске состоялся краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов "Солнце в ладонях".

В этом году в краевом фестивале приняли участие более 100 творческих, целеустремленных ребят из 34 муниципальных образований Краснодарского края. Сегодня на мероприятии собрались 70 самых талантливых юных звездочек. Надеемся, каждый участник не только получил заслуженные награды, но и нашел новых друзей, что гораздо дороже любого подарка.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной участников приветствовала начальник отдела библиотечной и социально-культурной деятельности, кинематографии и взаимодействия с муниципальными образованиями министерства культуры Краснодарского края Юлия Фомина.

Финалистами краевого фестиваля из Анапы стали участники народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» МБУК «Анапская ЦКС» Ежеленко Максим и Кучеренко Ладомир.

 

Народное творческое объединение социокультурного развития «Открытые сердца» (руководитель Оксана Смирнова) объединяет семьи, воспитывающих детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья.   

Участники творческого коллектива  занимаются декоративно-прикладным творчеством, художественным словом, музыкой, танцами, робототехникой,  имеют воз­мож­ность об­щаться и  об­ме­ниваться ин­фор­ма­ци­ей в раз­лич­ных об­лас­тях жизни, оказывать взаимную поддержку и помощь.

Проведение таких фестивалей  способствует  созданию благоприятных условий для занятий художественным творчеством детей-инвалидов, их творческой самореализации и социокультурной реабилитации, интеграции детей-инвалидов в общество средствами искусства и творчества, развитию и популяризации детских инклюзивных творческих коллективов, выявлению одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и развитию их творческого потенциала.  

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет