Новости

День матери в учреждениях культуры отметили праздничными мероприятиями

В России праздник мам отмечают в последнее воскресенье ноября. Традиционно в этот день по всей стране проходят тематические концерты, акции, выставки и другие мероприятия. Дети рисуют мам, рассказывают посвященные им стихи и делают для них подарки своими руками.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, провели в учреждениях культуры Анапской ЦКС.

В Доме культуры хутора Усатова Балка празднику посвятили развлекательную программу «Пусть всегда будет мама». В клубе хутора Курбацком состоялся вечер отдыха «Милая мама моя». А в ДК села Бужор провели мастер-класс по изготовлению поделки «Подарок милой маме». В клубе пос. Просторный прошёл праздничный концерт «Мамины руки», а в фойе учреждения работала одноименная выставка поделок, выполненных ребятами из КФ «Очумелые ручки» и «АБВГДЕЙка».

Праздничным концертом поздравили всех мам в Доме культуры села Витязево. Хореографические коллективы «Звезда Лада», «Ладушки», «Пируэт», «София», театральная студия «Чайки», ансамбль песни «Рябинушка», вокальная студия цыганского искусства  «Джипси-Арт» и солисты ДК подарили свои лучшие номера. А в холле учреждения гостей встречала выставка работ участников студии изобразительного искусства «Вдохновение», которые нарисовали портреты своих мам.

В Доме культуры села Варваровка тоже отпраздновали День матери концертной программой «И пою я оду маме». Вокальные ансамбли «Мелодия», «Улыбка», солисты студии эстрадного пения «Звонкие голоса», хореографические коллективы «Апельсин», «Элегия», «Фаворит», танцевальный коллектив «InDance» и солист группы «Поющие сердца» Ярослав Кофанов подготовили для виновниц торжества праздничные творческие номера.

Специалисты Супсехсккой ЦКС совместно с библиотекой-филиалом №23 провели концертную программу «Мама – первое слово». Для читателей библиотеки, членов литературного кружка «ПРОдвижение книги» и представительниц прекрасной половины села концертные номера подготовили участники студии художественного чтения «Вдохновение», вокальные коллективу «Алые паруса» и «Дети солнца». После концертной программы посетители познакомились с книжной  выставкой «Прекрасен мир любовью материнской», подготовленной специалистами библиотеки.

Яркие интересные мероприятия подготовили ко Дню матери сотрудники Первомайской ЦКС.

Красивым и незабываемым получился праздничный концерт в ДК села Юровка. Народный хоровой коллектив казачьей песни, хореографический ансамбль «Сияние», коллектив «Самоцветы», участники театральной студии «Экспромт», вокальный ансамбль «Мелодия», ансамбль скрипачей  и ансамбль гитаристов музыкальной школы порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами.

В Доме культуры хутора Иванов состоялся праздничный концерт «За всё спасибо говорим!». Участники творческих коллективов порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами, юные таланты прочитали стихотворения о маме.

Праздничный концерт «О той, что дарует нам жизнь и тепло» провели в ДК хутора Черный. В исполнении самых маленьких участниц ансамбля песни и танца «Овация» прозвучали искренние, нежные стихи и песни, прославляющие матерей.

«Милой мамочке моей» - праздничная программа с таким названием прошла в Доме культуры хутора Чекон. Музыкальные и стихотворные поздравления прозвучали от участников творческих коллективов учреждения.

В Доме культуры села Цибанобалка, состоялась традиционная конкурсная программа, посвященная Дню матери, «Счастье быть мамой». Творческими номерами матерей поздравили участники цирковой студии «Фаворит», вокальных ансамблей «Звездная россыпь» и «Казачата», хореографического ансамбля «Задумка».

Цикл праздничных мероприятий ко Дню матери провели и в учреждениях культуры Виноградной ЦКС.

Творческие коллективы ДК поселка Виноградного и приглашённые артисты -  «Мечта», «Ассорти», «Карамель», «Мы вместе», «Волшебная маска», учащиеся  филиала  ДМШ № 2 Демьян Богачев и Леонид Данилов – подготовили праздничный концерт, где порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами. В фойе ДК работала выставка «Подарок маме». А юные участники художественной студии ДТП «Мастерская чудес» в рамках мастер-класса «Домовенок» подготовили для мам подарок, выполненный своими руками из мешковины и джута.

Тематическую программу «Моя мама лучшая на свете» и выставку «Золотые руки наших мам» подготовили к празднику сотрудники и творческие коллективы клуба пос. Суворов-Черкесский. В программе приняли участие танцевальный коллектив «Грильяж» и солистка вокальной группы Елена Ахмедова.

А в клубе поселка Уташ совместно с Уташинской сельской библиотекой-  филиалом №24 прошла тематическая программа «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!». В холле учреждения работала экспозиция «Все на земле от материнских рук». На ней были представлены работы участников студии ДПИ «Мир поделок», а также работы мам и бабушек, участников клубных формирований клуба.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет