Новости

Анапе вручили диплом Литературного города России

В мероприятии, которое прошло в ЦК «Родина», приняли участие заместитель председателя Правления – гендиректор Союза писателей России Василий Дворцов, председатель Краснодарского отделения СПР Светлана Макарова и первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева.

Звание «Литературный город России» было присвоено курорту еще в 2020 году, но ограничения, связанные с пандемией, не позволили оперативно вручить соответствующие документы. Сегодня историческая справедливость восторжествовала, и Василий Дворцов передал диплом Светлане Балаевой.

– Звание присваивается городам, где кипит литературная жизнь, – отметил он. – В Анапе два мощных, серьёзных литобъединения: «Парус» с более чем полувековой историей и «Авангард», признанный лучшим молодёжным ЛИТО России, налажена работа с начинающими авторами, проходит Всероссийский фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова».

Светлана Балаева от имени мэра курорта поблагодарила Союз писателей за высокое признание и отметила, что Анапа и дальше будет с честью нести звание Литературного города России.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет