Новости

Учреждения культуры Анапы приглашают на Новогодние мероприятия

Ёлки, спектакли и рождественские встречи: анапчан ждет насыщенная новогодняя программа.

В период новогодней кампании в Анапе состоится более 50 мероприятий, посвященных новогодним праздникам и Рождеству, которые пройдут в очном формате. Молодежь сможет посетить некоторые мероприятия по Пушкинской карте. Билеты на спектакли января можно и нужно приобретать уже сегодня, так как баланс карты в январе обновится.

В этом году мы подготовили для анапчан и гостей нашего курорта большую новогоднюю программу. Это и спектакли, и концертные программы, и всевозможные представления, и балы, и новогодние кинозалы и, конечно, традиционный хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, которого дети были лишены в прошлые годы в силу действовавших ограничений. Уходящий год был объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому при создании праздничных программ сотрудники учреждений культуры сделали акцент на сюжетах русских народных сказок и фольклора, российских мультфильмов и кино.

Тематические новогодние мероприятия стартуют в Анапе уже с 15 декабря 2022 года и завершатся 15 января 2023 года.

Центр культуры «Родина» в рамках новогодней кампании представит насыщенную программу.

15 декабря в 18:00 на Театральной площади курорта пройдет торжественное открытие главной ёлки города и зажжение новогодних инсталляций.

С 22 по 30 декабря в 10:00 и 13:00 и 3 января в 12:00 юных зрителей приглашают в Центр культуры на новогоднюю интерактивную программу для детей «#ЗайкинаЁлке» с показом спектакля «Супер Заяц».

С 1 по 15 января в фойе учреждения будет работать Арт-экспозиция «Рождественское чудо» творческих работ мастеров народной студии ДПИ «Деко».

8 января в 18.00 состоится рождественский концерт народного академического хора «Светлый праздник Рождество».

9 января в 18.00 ансамбль эстрадной песни «Мятный бриз» приглашает на семейную вечеринку «Волшебство Рождественской звезды».

10 января для учащихся воскресных школ храмов Анапского благочиния в рамках «Десятилетия детства» пройдет архиерейская рождественская ёлка. Юные прихожане представят свои вокальные и хореографические номера, а также театральные композиции, посвящённые Рождеству Христову.

Подробную информацию вы можете получить на сайте Центра культуры «Родина» и по телефону: 4-51-97.

Городской театр также подготовил для анапчан и гостей курорта обширную новогоднюю программу. Праздничные мероприятия начнутся здесь 18 декабря в 11:00 концертом «Скоро, скоро Новый год» ансамблей «Солнышко» и «Надежда России».

25-30 декабря в 12:00 для юных зрителей пройдет новогоднее музыкальное представление «Новогодняя путаница или День рождения Деда Мороза».

Новогодние мероприятия в 2023 году продолжатся в Городском театре 2 января в 12:00: юным зрителям вновь покажут новогоднее музыкальное представление «Новогодняя путаница или День рождения Деда Мороза». Его дети смогут увидеть также 3 и 4 января.

8 января в 13:00 начнется Рождественский концерт «С Рождеством Христовым!», подготовленный совместно с храмом Святого Серафима Саровского.

А в 18:00 артисты Московского театра классического балета представят новогодний сказочный балет «Щелкунчик».

Все вопросы вы можете задать по телефону: 5-67-42. Билеты на представления можно приобрести на сайте Городского театра, перейдя по ссылке «Купить билет».

ДК «Молодежный» готовит новогоднюю программу для своих посетителей и школьников.

С 23 по 29 декабря приглашаем ребят на новогоднее преставление «Забытый праздник» Начало мероприятий в 10-00, 12-30 и 15-00. Обращаем ваше внимание, что бронировать билеты нужно заранее.

8 января в 16-00 приглашаем вас на спектакль «Сказ про Федота-стрельца». Легкий фарс с очень глубоким смыслом по одному из самых известных произведений, написанных в 20 веке советским актером и писателем Леонидом Филатовым. Вы сможете увидеть исконно русских героев и окунуться в колорит русской сказки, но при этом услышать историю актуальную для любого времени.

10 января в 17:00 творческие коллективы ДК «Молодежный» приглашают на праздничный новогодний концерт «Новогодняя кадриль». Уточнить необходимую информацию по стоимости билетов вы можете по телефону 5-27-22.

В Доме культуры села Витязево гостей ожидает яркая и разнообразная новогодняя программа.

26 декабря в 10 и 12 часов для детей покажут новогодний спектакль «Проказы бабы Яги».

28 декабря в 12 и 15 часов ребята смогут увидеть детский спектакль «Новогодние приключения Золушки».

29 декабря в 17:00 начнется новогодняя концертная программа «Зима спешит в каждый дом».

После Нового года творческие коллективы ДК подготовили цикл рождественских встреч:

3 января в 16:00 «Старины обычай добрый» с народным ансамблем народной песни «Рябинушка»;

5 января в 13:00 «Однажды в Сочельник» с ансамблем понтийского танца «Горгиппия»;

7 января в 13:00 «В ожидании Рождественского чуда» с ансамблем танца «Ярило»;

9 января в 17:30 «Рождества волшебные мгновения» с ансамблем «Пируэт» и вокальной мастерской «Свежая волна».

Подробную информацию вы можете получить на сайте ДК с. Витязево и по телефону: 73-2-50.

В библиотеках Анапы, а также на их сайтах и страницах в социальных сетях запланировано проведение мастер-классов, лекций, презентаций, онлайн-мероприятий, посвященных символу Нового года, новогодней атрибутике, историям и традициям празднования Рождества.

Центральная библиотека города 1 декабря запустила литературный марафон «Рождественская ёлка», который продлится до 25 декабря. Для участия необходимо дописать незаконченное и малоизвестное произведение великого классика Льва Толстого «Рождественская ёлка», а затем выложить работу у себя на страничке в «Вконтакте», предварительно отметив аккаунт библиотеки. После чего выслать ссылку на публикацию на электронную почту отдела обслуживания Центральной библиотеки Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Победителей будут определять литературно-дискуссионный клуб «Диалог». А приз зрительских симпатий получит участник, набравший наибольшее количество лайков у себя на страничке!

Каждый дом культуры, каждый сельский клуб готовит для юных и взрослых жителей Анапы и гостей курорта яркие новогодние программы и спектакли, представления и забавы.  С полной афишей мероприятий вы можете ознакомится на официальных сайтах учреждений и страницах в социальных сетях.

Приобрести билеты на новогодние представления можно на сайте kassy.ru также на маркетплейсе Вмузей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет