Новости

В учреждениях культуры отметили День города

Культурные мероприятия минувшей недели были посвящены 176-летию присвоения Анапе статуса портового города и наступающим новогодним праздникам.

 В День открытых дверей «Город мой родной» отдел краеведения станицы Анапской провел для гостей виртуальное путешествие «Мы шагаем по Анапе». Вместе с краеведом Александром Трущенко «путешествовали» по памятным местам, отражающим нашу историю, и улицам, названным в честь выдающихся анапчан, защитников и освободителей Анапы и Анапского района. В течение всего дня работала тематическая выставка значков из личной коллекции заведующего отделом краеведения «Назад в СССР», которая продлится до 30 декабря – дня празднования 100-летнего юбилея образования СССР.

В отделе по краеведению и работе с ветеранами хут. Курбацкого работала выставка «Улицы названы именами героев», о людях, имена которых увековечены в названиях улиц Анапы, станицы Анапской и хутора Курбацкого.

Сотрудники ДК с. Витязево провели для школьников видеоэкскурсию по истории Анапы «Наш старый город» в формате игры «Угадай-ка». Ребята смотрели видеосюжеты, фотографии, картины с изображением старой Анапы разных времён и угадывали их местоположение в современном городе.⁣⁣⠀

Творческие коллективы Дома культуры села Варваровка подарили односельчанам концертную программу «Анапа – город чарующей любви». Праздничное настроение создавали участники группы «КэШ», вокалистка Анастасия Сотник, танцевальный коллектив «InDance» и ансамбль «Мелодия».

В учреждениях культуры Анапы стартовали новогодние мероприятия.

В Доме культуры хутора Усатова Балка состоялась литературная гостиная «Чудеса под новый год». Ребята читали стихи про зимнее настроение и зимние забавы, вспоминали новогодние сказки, участвовали в конкурсах и тематических играх.

Мастер-класс по созданию новогодней игрушки в технике ковровой вышивки «Скоро, скоро Новый год!» провели в клубе поселка Уташ. Руководитель студии ДПИ «Мир поделок» Анжелика Арустамян  рассказала о техниках ковроткачества, чем эти техники отличаются от ковровой вышивки, познакомила с основами ковровой вышивки и принципами работы. Следуя инструкциям мастера, участники мастер-класса по разработанному эскизу вышили новогоднюю игрушку-сувенир.

В Доме Культуры села Бужор состоялось открытие выставки ДПИ «Весело и дружно встретим Новый год». На выставке представлены работы традиционных ремёсел и современного декоративно-прикладного искусства участников декоративно-прикладной студии «Сказочная страна волшебника».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет