Новости

Анапчан и гостей курорта приглашают взглянуть на Новый год через призму времени

В дни новогодних каникул свой вклад в познавательную и увлекательную программу для жителей и гостей курорта внес Анапский археологический музей. В его стенах работает настоящая «машина времени»: всем посетителям предлагают взглянуть на любимые праздники через призму советского времени. Новогодние и рождественские сюжеты отражены на открытках и в елочных игрушках, собранных в единую экспозицию «С Новым годом»!

Как рассказала заведующая краеведческим отделом Анапского археологического музея Элла Плиева, большая часть открыток, представленных на выставке, из личного дела Андрея Сергеевича Корытина, выдающегося конструктора гидросамолетов, известного общественного деятеля и Почетного гражданина Анапы.    

«Когда Андрей Сергеевич Корытин вышел на пенсию, он переехал в наш город, долгое время был председателем исторической секции Анапского отдела общественной охраны памятников истории и культуры. Он никогда не терял связь с родными, друзьями и коллегами, ему писали со всех концов нашей огромной страны, присылали письма и открытки. Повторюсь, их много, и все они отражают жизнь человека того времени, традиции и ценности», — говорит Элла Плиева. 

В единую экспозицию собраны открытки конца 50-х годов, 60 и 70 годов прошлого века. Для удобства посетителей они разделены по тематическим сюжетам: красоты природы и заснеженные пейзажи, детские открытки с изображением мультипликационных героев, многонациональная палитра, кремлевские открытки и другое. 

Выставка будет интересна любому посетителю: у представителей  старшего поколения, несомненно, вызовет ностальгию, молодежи позволит сравнить советские почтовые карточки с современными экземплярами.     

На выставке также представлены новогодние и рождественские стеклянные, картонные, пластмассовые и ватные игрушки, стеклянные бусы, мишура, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, характерные для 50 – 60 гг. ХХ века. 

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет