Новости

В учреждениях культуры Анапы прошли яркие новогодние и рождественские праздники

Для анапчан и гостей курорта работники культуры подготовили большую новогоднюю программу: спектакли, концертные программы, всевозможные представления, балы и, конечно, традиционный хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Во всех учреждениях культуры Анапы прошла череда ярких новогодних представлений для школьников с конкурсами, хороводами, новогодними песнями, сладкими призами и подарками.

Ежегодно в дни новогодних праздников анапский Городской театр встречает гостей на новогодних представлениях. Эти новогодние каникулы не стали исключением. Артисты народного молодёжного шоу театра «Арт Союз» представили музыкальную сказку «Новогодняя путаница или День рождения Деда Мороза». Сценические спецэффекты, сказочные костюмы и красочные декорации создали реальное погружение в новогоднюю атмосферу. По окончании музыкального представления в зале торжеств юных зрителей ожидала сказочная ёлка, вокруг которой они вместе с героями сказки водили хоровод, пели и играли.

Праздничные новогодние мероприятия «#ЗайкиНаЁлке» радовали ребят яркими интерактивными программами с веселыми играми и хороводами в компании сказочных героев в ЦК «Родина». Искрометный спектакль «СуперЗаяц» и интерактивная программа с веселыми зайчатами очень понравилось малышам и их родителям. Приятным сюрпризом стали новогодние подарки из рук настоящего Деда Мороза и Снегурочки.

Настоящий новогодний сюрприз устроили детям, пришедшим в кинотеатр «Монитор» на просмотр кинофильма, сотрудники ДК «Алексеевский». В фойе кинотеатра была организована игровая площадка, на которой Дед Мороз, Снегурочка и Богатырь приготовили для ребят развлечения, игры, хороводы! А образцовый художественный хореографический ансамбль «V-dance» зажигал площадку яркими искрометными танцами.

В учреждениях Анапской ЦКС провели цикл театрализованных представлений «Новогодняя сказка» с участием коллективов и сотрудников Дома культуры станицы Анапской. Постановка по мотивам сказки русского писателя Сергея Аксакова «Аленький цветочек» стала настоящей необыкновенной и таинственной новогодней феерией с яркими сказочными персонажами.

Большой Новогодний концерт подготовили жителям станицы Гостагаевской творческие коллективы станичного ДК. Красочные и зрелищные новогодние номера подарили зрителям артисты коллективов «Шумай», ВИА «Росы», «Цветень», «Росинка», «Эксперимент», «Бриз», «Дубравушка», «Голоса России», артисты школы балета «Я – балерина!» и школы танца «Лайм», вокалисты учреждения.

Рождество в учреждениях культуры отметили так же ярко и весело.

На сцене Городского театра состоялся благотворительный Рождественский концерт, который, по традиции проходит совместно с приходами Анапского «Благочиния». В программе приняли участие творческие коллективы города, воспитанники воскресных школ и воспитанники приходского театра «Живое слово» при храме преподобного Серафима Саровского, которые представили зрителям спектакль «Под парусами «Рождества Христова»».

В ДК села Витязево прошел цикл рождественских встреч с коллективами учреждения: «Рябинушка», «Горгиппия», «Ярило», «Пируэт» и вокальной мастерской «Свежая волна». Коллективы и гости праздника представили свои лучшие творческие номера.

В период зимних каникул во всех учреждениях культуры работали детские культурно-досуговые площадки со спортивными конкурсами, весёлыми дискотеками, мастер-классами по рисованию и рукоделию, просмотрами тематических мультфильмов и фильмов.

Мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек провели в ДК «Алексеевский». Ребята осваивали навыки шитья, нюансы плетения из бисера, узнавали секреты изготовления винтажных игрушкек. Результатом обучения стал сувенир «Рождественская звезда», выполненный в технике плетения из бисера. А в ДК станицы Благовещенской прошел мастер-класс по рисованию рождественского ангела.

В Доме культуры села Витязево для ребят в рамках площадки «Веселая карусель» ежедневно проводились мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, хоровому пению, интеллектуальные, познавательные, музыкально-игровые программы. В рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса» школьникам показывали российские фильмы и мультфильмы. Последний день работы площадки отметили игровой дискотекой.

Во время новогодних каникул творческие коллективы и сотрудники учреждений культуры Анапы дарили праздничные выступления ребятам из семей военнослужащих и мобилизованных, а также детям из Херсонской и Запорожской областей.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет