Новости

В Анапе прошла насыщенная культурная неделя

Циклы тематических мероприятий провели сотрудники отрасли культуры курорта на минувшей неделе.

Памятные мероприятия посвятили 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Творческие коллективы Центра культуры «Родина» организовали на Театральной площади театрализованную программу «В нашей памяти слезы блокады». Артисты читали стихи и пели песни о суровом блокадном времени. В ДК «Молодежный» театральной студией «Высота» был представлен спектакль «Дети войны, мы помним о вас!». А сотрудники Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 провели цикл мероприятий, посвящённых этой памятной дате: час мужества «Дорога жизни», серию уроков-воспоминаний «Подвиг твой бессмертен, Ленинград!», приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Дети знакомились с историческими фактами, эмоционально проникались мужеством, стойкостью и героизмом людей, прошедших испытания в годы Великой Отечественной войны. Всем желающим в знак памяти предлагался кусочек хлеба – символ Акции.

Мероприятия, посвященные годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошли также во всех учреждениях культуры сельских округов.

Вся студенческая молодежь с нетерпением ожидает своего праздника, потому что в этот день у них появляется официальный повод провести массовое праздничное мероприятие. Сотрудники учреждений культуры курорта пришли на помощь анапским студентам и помогли организовать яркие праздничные мероприятия.

Ко Дню российского студента в ДК «Молодежный» прошла квест-игра «Студент – всегда студент», которую организовали артисты народной студии интерактивного театра «Чердак». А в Доме культуры с. Витязево состоялась танцевальная интерактивная программа «Студенческий капустник».

Творческие коллективы Анапы продолжают выступать с благотворительными концертами для детей военнослужащих и мобилизованных граждан, участвующих в СВО, и ребят из Херсонской и Запорожской областей, находящихся на временном пребывании в здравницах курорта.

Коллектив Городского театра Народный ансамбль казачьей песни и танца «Зарница» выступили с благотворительным концертом в военном госпитале «ЭФА». Артисты поддержали моральный дух военнослужащих российской армии. Участники литературно-художественного объединения «Парус» побывали в гостях у вынужденных переселенцев из Херсона и подарили им своё творчество, выступив с концертной программой «Поделись теплом своей души». А сотрудники Дома культуры «Молодежный» провели конкурсную – игровую программу  «Снежный ком» для детей с новообразованных территорий РФ в пансионате «Фея 3».

Не забывают специалисты отрасли напоминать школьникам о пользе здорового образа жизни. Мероприятия антинаркотической направленности состоялись на минувшей неделе во многих учреждениях культуры сельских округов. Так, в Доме культуры станицы Анапской прошел час полезного совета «Жизнь прекрасна – не теряй её напрасно!». В мероприятии приняли участие приглашенные специалисты, а так же учащиеся 9-х классов ООШ №21.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет