Новости

Педагог из Анапы включена в краевой справочник музыкантов

Вышел из печати справочник "Творческие портреты «Балалаечники, домристы Кубани» (составитель-редактор И.А. Авинский, г. Краснодар).

В издании представлены материалы о наиболее ярких представителях балалаечной, домровой педагогики и исполнительства за последние 50-70 лет воспитанные, работающие (или работавшие) на прекрасной Кубанской земле.

Это целая плеяда деятелей народно-инструментального искусства, которые уверенно несут славу российской культуры в стране и по всему миру: балалаечники – А.В. Архиповский (Москва), М.И. Галаев (Санкт-Петербург), В.Е. Зажигин (Москва), В.В. Касько (Сургут) Н.Н. Шкребко (Санкт-Петербург) и многие другие.

В справочнике так же рассказывается о преподавателях ДМШ и ДШИ края, которые на протяжении многих лет показывают качественные результаты с юными балалаечниками и домристами. Среди них представитель ДМШ № 1 город-курорт Анапа заместитель директора, преподаватель и руководитель образцового художественного оркестра русских народных инструментов ДМШ № 1 г-к Анапа Эльвира Абкеримовна Умерова.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет