Новости

Юные анапские художники стали победителями зонального этапа краевого конкурса

Конкурс в области изобразительного искусства проводился в заочном формате среди работ учащихся ДХШ и ДШИ Новороссийского зонального методического объединения. В данном этапе приняли активное участие более 70 учащихся анапских школ, показав достойные результаты.

В номинации «Рисунок» все призовые места заняли ученики ДХШ. Гран-при получила Елизавета Седова. 1 место – Екатерина Воронцова и Алиса Власова. 3 место у Дарьи Ковальчук и Дарьи Баясиловой. Поощрительные дипломы у Екатерины Шолоховой, Елизаветы Шубиной, Инессы Кадничанской, Виктории Баланюк из ДШИ №2 и Полины Семенюк из ДШИ №3.                 

В номинации «Живопись» наши ребята тоже проявили себя на высоком уровне. 2 место – Вероника Покотило из ДХШ и Полина Максимова из ДШИ №4. Учащиеся ДХШ Ричард Мелентьев и Ксения Мельник, а также Полина Каширская и Анастасия Чихачева из ДШИ №2 заняли 3 место. Поощрительный диплом у Екатерины Краснянской, Елизаветы Ачекиной и Степана Бусленко (ДХШ) и Дианы Аристовой (ДШИ №2).

Хорошие результаты показали анапские художники и в номинации «Живописная композиция». Первое место заняла учащаяся ДХШ Александра Портных, 2 место у Рианны Быстровой, Вероники Оброткиной, Анастасии Фолосовой и Дарьи Мистецкой из ДХШ, учениц ДШИ №2 Мелании Качаловой, Елизаветы Татьянченко и Веры Яковлевой. Екатерина Ермак и Анастасия Ермаченкова из ДШИ №2 и Таисия Исайкина из ДШИ №4 заняли 3 место.

В номинации «Декоративное искусство» 1 место у учащихся ДШИ №2 Алены Бондаренко, Елизаветы Шубиной, Инессы Кадничанской, Ангелины Беккер. 2 место заняли Диана Арестова, Алина Павлова, Дарья Малова (ДШИ №2) и Елизавета Щепилова (ДШИ №3). 3 место у Марии Полтавской из ДШИ №3. Поощрительный диплом у Виктории Белоконенко

В номинации «Компьютерная графика» 1 место заняла учащаяся ДШИ №3 Илона Спорыш.

Обладатели Гран-при и 1-х мест приняли участие в первом туре заключительного этапа краевого конкурса. В результате, для очного участия во втором туре, который будет проходить с 18 по 22 февраля на базе ДХШ Славянска-на-Кубани, были отобраны 6 конкурсантов: Александра Портных, Елизавета Седова и Екатерина Воронцова от ДХШ и Ангелина Беккер, Инесса Кадничанская и Алена Бондаренко от ДШИ №2.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет