Новости

В учреждениях культуры отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Годовщине важного исторического события посвятили исторические экскурсы, часы патриотического воспитания и праздничные концерты.

В Доме культуры «Молодежный» с праздничной программой выступили артисты  ансамблей «Каприз» и «Эдельвейс». Юные участники порадовали зрителей новыми тематическими композициями. Танцевальные номера сменялись показом видеороликов «Крым – Россия», которые сопровождал рассказ об исторических событиях присоединения Крыма к России.

«Нам есть, что помнить и ценить, чем гордиться и дорожить!». С этих слов в Доме культуры села Витязево начался час патриотического воспитания «Мой край – моя Россия». Ребята узнали об исторических событиях в жизни родного края, а также историю Крыма, который отстояли наши защитники во время ВОВ.

В отделе краеведения станицы Анапской для школьников прошел исторический экскурс «Как Крым и Кубань присоединяли к Российской империи». Учащиеся вместе с заведующим станичным музеем Александром Трущенко вспомнили всю историю Крыма, начиная со времен Крымского ханства, и о его воссоединении с Российской империей в период правления императрицы Екатерины II.

Для участников творческих коллективов ДК села Варваровка провели исторический экскурс «Крым и Россия – идем одной дорогой». Ребята узнали много нового об истории и местоположении полуострова, посмотрели презентацию «Крым – это Россия». 

Еще один исторический экскурс «Крым и Россия – вместе навсегда!» организовали для школьников сотрудники отдела краеведения Виноградной ЦКС. В ходе мероприятия заведующий отделом краеведения Владислав Брусник рассказал об истории  полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году, о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Заведующая  Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 Наталья Кучер провела обзор литературы об истории Крыма, познакомила подростков с достопримечательностями и географическими особенностями полуострова Крым. Полученные знания подростки продемонстрировали в познавательной викторине «Крым: вчера, сегодня!».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет