Новости

В период весенних каникул в учреждениях культуры сельских округов работали культурно-досуговые площадки для школьников

В дни весенних каникул двери культурно-досуговых учреждений были открыты для  увлекательных путешествий в чудесный мир конкурсов, игр, состязаний.

Для участников детской досуговой площадки «Веселая карусель» в ДК села Витязево ежедневно проводились познавательные, игровые и информационные программы, мастер-классы по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, а также хореографии. В рамках ЗОЖ прошла спортивная программа «Здоров будешь – все добудешь».

В Доме культуры хут. Красный Курган для весенней культурно-досуговой площадки «Ромашка» прошёл мастер класс по ДПИ «Гипсовая фигурка». Дети научились работать с гипсом, а также познакомились с процессом заливки в силиконовые формы.

Культурно-досуговая площадка «Планета детства» была организована в ДК станицы Гостагаевской. Для ребят ежедневно проводилась утренняя гимнастика, тематические викторины и игровые программы,  конкурсы исполнительского мастерства, часы загадок, кроссвордов, ребусов,   интеллектуальные игры.

Для ребят, посещающих досуговую площадку «Веселые ребята», в рамках недели детской  и юношеской книги прошла игра-викторина «С книгами знаться – ума набираться». В начале мероприятия, которое организовали в Уташинской сельской библиотеке-филиале №24, главный библиотекарь Валентина Текучева познакомила ребят с книгами, представленными на выставке «Книжные планы весны», а также рассказала ребятам об истории открытия самой первой недели детской и юношеской книги в Москве.

Также для участников досуговой площадки была проведена творческая мастерская «Шерстяные чудеса». Руководитель студии ДПИ «Мир поделок» Анжелика Арустамян познакомила ребят с основами техник сухого и мокрого валяния. А после проведенного инструктажа по технике безопасности, следуя инструкциям мастера,  ребята приступили к работе.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет