Новости

"Следуя за мечтой..."

На сцене Городского театра состоялся отчетный концерт Детской школы искусств №1. В концертной программе приняли участие более 150 учащихся, были представлены все направления деятельности школы: инструментальное исполнительство, сольное пение, фольклорное искусство и хореографическое творчество.

Концерт открыл образцовый художественный коллектив эстрадной песни «Акварель» (рук. Остапенко Е.В.) песней «Ты можешь всё», строки из которой стали эпиграфом и символом увлекательного путешествия в мир музыки и танца.

Музыкальное искусство было представлено лучшими учащимися школы – победителями зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Среди них: Батурина Екатерина (преп. Заслуженный работник Краснодарского края Глебова Т.Г.), Левченко Ангелина (преп. Савченко А.В.), Бабак Луиза (преп. Харченко О.В.), Ахмерова Амалия (преп. Тимонина О.В.), Боровлёв Михаил, Спасская Диана (преп. Иванова И.В.), Егоров Тимофей, Онищенко Арсений, Бодрых Платон (преп. Кривонос Н.А.),. Яркие сольные и ансамблевые выступления учащихся были тепло встречены зрителями.

В этом году, объявленным Годом педагога и наставника, преподаватели школы не только готовили концертные выступления учащихся, но и сами выступали на сцене. В исполнении Артамоновой С.А. и Оганьян А.А. прозвучал фрагмент из увертюры «Эгмонт» Бетховена. Так наши преподаватели своим примером вдохновляют учащихся на новые успехи в творческом пути.

Украшением концерта стали выступления учащихся хореографического отделения. Они показали новые разноплановые постановки – детский, народный, классический и современный танец. В концерте приняли участие все возрастные группы образцового художественного хореографического ансамбля «Планета танца» (рук. Веселова Н.М., преп. Кутовых Л.Э.). Одним их самых ярких и запоминающихся стало выступление солистки коллектива Багинской Юлианы. Её лёгкий и изящный танец «Лети к мечте» покорил сердца даже самых требовательных зрителей.

Выход на сцену образцового художественного фольклорно-сценического ансамбля «Звонница» (рук. Жураковская И.В.) наполнил сцену яркими красками народных костюмов, а исполнение любимых всеми песен вызвало восторг и шквал аплодисментов зрителей. Отрадно видеть, как народная песня, переходя из поколения в поколение, соединяет сердца и души людей, создавая духовное единство прошлого, настоящего и будущего.

На высоком и профессиональном уровне прозвучало выступление Хорового коллектива школы (рук. Заслуженный работник культуры Краснодарского края Глебова Т.Г.), бурными аплодисментами оценили зрители исполнение песни Г. Струве «Матерям погибших героев», о матерях героев вынесшим на своих плечах все тяготы войны.

Проникновенное исполнение песни «Маленький трубач» вокальным ансамблем мальчиков «Новые голоса», созданным в этом учебном году преподавателем Остапенко Е.В., вызвало незабываемые эмоции у зрителей.     Это замечательно, что память о доблести, о славе, о подвиге нашего народа жива в наших сердцах, и звонкие детские голоса, свободными птицами устремляются в солнечное мирное небо!

Заключительным аккордом прозвучала песня «Мы из России» в исполнении вокального ансамбля «Акварель» (рук. Остапенко Е.В.), утверждающая веру в светлое будущее нашей Родины – России!

Отчётный концерт Детской школы искусств №1 прошёл на одном дыхании. Он стал ярким и запоминающимся событием в жизни школы. Это можно было увидеть по восторженным и бурным аплодисментам зрителей, одухотворённым лицам юных артистов и счастливым глазам их родителей и педагогов.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет