Новости

"Атамань" открыла туристический сезон

20 мая гостей встретил краевой День гостеприимства.

Самое важное для каждого казака - это его Родина, дом и семья. А «Кубанские входыны» - это праздник семейных ценностей, традиций и обычаев.
 В этот день гости смогли познакомиться с кубанским фольклором, принимали участие в обрядах казачьего новоселья и сватовства, мастер-классах по изготовлению сувениров и оберегов, узнали секреты традиционных ремёсел и промыслов.

Маленькие гости приняли участие в мастер-классах по росписи имбирных пряников, и каждый смог загадать желание, завязав ленточку на «Древе семьи».

Весь день на подворьях станицы гостей комплекса лучшие фольклорные ансамбли и хоры Кубани радовали посетителей живым исполнением народных песен, казачки угощали всех сытными традиционными блюдами: борщом, пампушками, выпечкой, соленьями и другими блюда кубанской кухни.

На подворье Анапы гостей встречали народный коллектив народной песни "Надежда", свои работы представили мастерицы Дома культуры пос. Виноградный, а все желающие смогли узнать как готовится настоящий кубанский узвар и попробовать этот вкусный напиток, который приготовила директор МБУК "Виноградная ЦКС" Светлана Тарабара.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет