Новости

Встречи с коллективами учреждений культуры проходят в Анапе

В Анапе прошли встречи сотрудников городских учреждений культуры с руководителем отрасли Мариной Мельниковой. Мероприятия подобного формата в этом году проводятся вместо традиционной расширенной коллегии работников культуры, и позволяют более детально поговорить об итогах за год и наметить новые задачи.

Марина Борисовна в ходе встречи представила коллегам результаты работы за 2017 год. За прошедший период учреждения города и села организовали и провели более 8300 культурно-массовых мероприятий, на котором побывали более 4,5 млн. человек.

Высокий уровень исполнительского мастерства подтвердили итоги краевого конкурса на присвоение звания «народный» и «образцовый» самодеятельный коллектив. По его результатам количество коллективов, достойных носить это почетное звание, в Анапе увеличилось со 101 до 108.

Также было отмечено, что финансирование отрасли из городского бюджета на 2018 год увеличено. Дополнительные средства на повышение заработной платы работников в 2018 году выделены из краевого бюджета.

Более подробно об итогах  работы своих учреждений в докладах отразили директора Городского театра, Центра культуры «Родина», Домов культуры «Молодежный» и «Алексеевский», творческо-методического центра, клуба «Ветеран». 2017 год для всех прошел плодотворно, все намеченные цели с успехом достигнуты.

В текущем году управление культуры совместно с работниками подведомственных учреждений наметило новые задачи. Так, Центру культуры «Родина» выделены средства на проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания, продолжатся совершенствование материально-технической базы учреждений культуры и текущие ремонты помещений. Кроме этого, есть и обширные творческие планы: состоится краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России!», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков; уже сейчас разрабатывается концепция торжественного Открытия курортного сезона; отметит свой юбилей Городской театр, будут открываться новые студии и любительские объединения. Так, в ЦК «Родина» на днях начался набор желающих от 10 лет в органную студию. Игре на органе будет обучать выпускник магистратуры Института культуры и искусств Московского городского педагогического университета.

Впереди у руководства отрасли «культура» - встречи с коллективами сельских Домов культуры и клубов, а также с работниками учреждений дополнительного образования.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет