Новости

С праздником, защитники Отечества!

В Городском театре Анапы прошло чествование анапчан, которые с честью исполняют воинский долг, всем сердцем любят Россию и свято чтят её многовековую славную историю. Героев наших дней и былых времен на торжественном мероприятии поздравил с Днем защитника Отечества глава Города воинской славы Юрий Поляков.

«В первую очередь я хочу обратиться к ветеранам. Спасибо за то, что над нашей страной сегодня мирное небо! За ту работу, которую вы проводите по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Счастья вам, здоровья, благополучия! – пожелал ветеранам Юрий Поляков. Также он поздравил всех со знаменательной датой – 100-летием образования Красной армии и подчеркнул: – Пока мы будем помнить подвиги наших отцов, дедов, братьев, мы непобедимы!»

Заместитель председателя Совета Александр Смирнов отметил, что сегодня служить в армии престижно и почетно, а председатель Совета ветеранов Анапы Анатолий Гапонов назвал День защитника Отечества праздником, завоеванным в боях: «Мы гордимся подвигами всех поколений, которые по праву заслужили эту славу».

За добросовестное исполнение воинского долга, активное участие в военно-патриотической работе Благодарностью главы города-курорта были награждены свыше 30 военнослужащих Анапского гарнизона, представители ветеранских организаций и казачества, участники боевых действий.

Замечательным творческим подарком для всех участников торжества стали выступления военного оркестра Института береговой охраны ФСБ России, ансамблей «Надежда России», «Виктория», «Солнышко», «Перевал» и других коллективов.

В память о подвигах солдат, не вернувшихся с войны и не доживших до наших дней, к Вечному огню направился почетный воинский эскорт для возложения Гирлянды Славы.

И, конечно, весь зал стоя приветствовал главных героев вечера – ветеранов Великой Отечественной войны, которым юные анапчане вручили цветы под дружные аплодисменты всех собравшихся.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет