Новости

Курорт встретит «Анапскую музыкальную весну-2018»

В рамках 51-го краевого фестиваля «Кубанская музыкальная весна» в ближайшие дни на курорте стартует муниципальный фестиваль искусств «Анапская музыкальная весна-2018», посвящённый 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

Его организаторами традиционно выступают управление культуры администрации Анапы и Творческо-методический центр. Программа фестиваля включает ряд мероприятий в различных направлениях народного самодеятельного творчества. В этом году она пополнилась ещё одним актуальным конкурсом.

28 марта на сцене Городского театра состоится первый фестиваль-конкурс коллективов театрального жанра «ТеатрФест», которого давно ждали представители этого направления нашего курорта. Любителей драматургического жанра ждут отрывки из больших спектаклей, выступления в жанре художественного слова, театры миниатюр и многое другое.

29 марта Городской театр примет ежегодный фестиваль-конкурс детского творчества «Ступень к успеху», в котором по традиции примут участие самые маленькие артисты анапских творческих коллективов от 5 до 8 лет. Они представят выступления в номинациях «детский вокал» и «детский танец».

Не менее ожидаемым событием станет конкурс вокального мастерства «Весенняя палитра», который является заключительным в череде мероприятий «Анапской музыкальной весны-2018». Конкурс востребован, и к нему заранее готовятся многочисленные коллективы вокального жанра. Мероприятие пройдет 13 апреля в Центре культуры «Родина».

Финалисты и лучшие участники «Весенней палитры» примут участие в заключительном гала-концерте театрализованного представления «Солдатский привал» в мае в рамках празднования Дня Победы.

На мероприятие приглашаются гости и жители нашего города, желающие окунуться в атмосферу весеннего настроения вместе с талантливыми артистами Анапы.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет