Новости

Глава Анапы поздравил с профессиональным праздником работников культуры

В Городском театре сегодня собрались сотрудники библиотек и музеев, школ искусств и сельских Домов культуры, артисты творческих коллективов и театральных трупп, писатели и музыканты – все, для кого работа в культуре стала неотъемлемой частью жизни, не только профессией, но и судьбой. Лучших представителей отрасли с профессиональным праздником поздравил глава города Юрий Поляков.

«Анапа – не просто курорт, благодаря вам это еще и город-праздник! Люди, которые приезжают к нам на отдых, уверены, что их ждет яркая культурная программа, – подчеркнул Юрий Федорович. – Ваша отрасль многогранна, она круглый год дарит людям радость. От всего сердца поздравляю с праздником всех, кто находится в зале, на сцене, за кулисами. Спасибо за ваш большой и очень важный труд!»

К словам поздравления присоединился председатель Совета города-курорта Леонид Кочетов, пожелавший всем вдохновения и новых творческих побед: «Спасибо, что своей работой вы облагораживаете людей!»

Торжественную церемонию продолжило чествование лучших из лучших. Шквал оваций вызвало известие о том, что звание Заслуженного работника культуры Кубани присвоено директору анапской Детской художественной школы Сергею Сахно. Почетными грамотами и благодарностями министерства культуры Краснодарского края, главы Анапы и председателя Совета города-курорта награждали тех, кого большинство анапчан знает в лицо или по имени. Зоя Лемякина, Татьяна Залесская, Александр Пономаренко, Иван Иванов, Галина Павлова, Наталья Пантина, Николай Фалько и много-много других славных имен прозвучали в этот день, и каждый выход на сцену сопровождали аплодисменты.

Начальник управления культуры администрации Марина Мельникова, на днях одержавшая победу в краевом конкурсе профессионального мастерства «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший руководитель управления культуры муниципального образования», с особой теплотой поздравила ветеранов отрасли, которые всегда готовы помочь мудрым советом, и поблагодарила всех своих коллег за тепло сердец, высочайший профессионализм и преданность любимому делу.

Замечательным подарком для всех, кто привык дарить людям праздник, стали лазерное шоу, выступление солистов Юрия Цыганка и Мирославы, а также главный сюрприз вечера – концерт легендарного биг-бенда имени Георгия Гараняна.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет