Новости

Учи свое сердце доброте

 

Коллектив городской библиотеки-филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС» откликнулся на призыв Краевого фонда помощи детям «Край добра» о проведении уроков Доброты.

В этом году краевая благотворительная акция направлена на оказание помощи детям с проблемами слуха, символом которой является колокольчик,  олицетворяющий звук. 5 апреля в библиотеку на урок доброты «Учи свое сердце доброте» пришли особенные дети из коррекционной школы №13.

Этот день, наполненный добротой, нежностью и лаской, надолго запомнится детям. В сложенные ладошки - чаши, дети собирали рецепт «Счастья и доброты». Добавляли горсть щедрости, посыпали добротой, вкладывали свою веру и частичку сердца. Все перемешивали и угощали хороших людей, которые встречаются на их пути. Дети послушали рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», поиграли в игры «Комплимент», «Убери обидные слова», пели песню-караоке «Если добрый ты» из мультфильма «Про кота Леопольда».  Очень понравился всем конкурс «Собери сердце Добра».

Импровизированное «сердечко» складывали в целую картинку с изречением: «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла».

День Доброты или Доброго сердца прошел, но  он оставил в маленьких сердечках  море чувств любви, добра, щедрости, нежности и теплоты.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет