Новости

Краевой праздник «Светлое Христово Воскресение» прошел в Краснодаре

В воскресенье на площади им. А.С.Пушкина в Краснодаре состоялась праздничная программа для жителей и гостей кубанской столицы. 

Площадь обрамляла выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных ремесел мастеров, съехавшихся со всего края. Анапу на празднике представляли Лариса Виноградова, которая представила свои работы в различных техниках вязания и плетения из природных материалов и гончар Евгений Козлов.

Каждый гость праздника мог стать участником мастер-классов и интерактивных площадок с традиционными народными забавами.

Пока на сцене свои лучшие концертные номера представляли самодеятельные коллективы края, на площади работали интерактивные площадки, на которых скоморохи и герои народных сказок приглашали детей и взрослых поучаствовать в народных играх и забавах, показать свою ловкость и принять участие в викторинах. На одной из таких площадок работала творческая делегация Городского театра – участники молодежного театрального коллектива «Зеркало» под руководством Василия Черепанова.

Кульминацией пасхальной концертной программы стало выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора.  

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет