Новости

Работники культуры приняли участие в первомайской демонстрации

 

Работники культуры и участники творческих коллективов Анапы приняли участие в традиционном шествии, в честь Дня весны и труда. Более тысячи человек объединила колонна "Культура Анапы". По традиции открыл шествие вымпел "Культура Анапы" в руках Александра Гукова и Андрея Чаловского. Затем флаги Анапы, Кубани и России дали старт многочисленному шествию. Золотой фонд культуры в этом году представляли работники школ искусств, библиотек и сотрудников клубных учреждений культуры вместе с участниками коллективов. Первомайское шествие не стало исключением для символа этого года для Кубани - 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и окончания битвы за Кавказ. Участники театральных коллективов города пронесли георгиевскую ленту и логотип юбилейного для Кубани года. 

Анапа, как и вся Кубань, является многонациональной. Следующий блок так и назывался - "Анапа многонациональная". Казаки и армяне, грузины и греки прошли дружным строем по улицам города-курорта. 

Самым ярким получилось шествие у блока "Цветочная поляна". Участники детских творческих коллективов украсили своими костюмами праздничную колонну сферы культуры.

Основной сюрприз ждал зрителей в финале шествия. Это был яркий, насыщенный красками триколора, флеш-моб "Единая страна" (смотреть)

По окончании первомайского шествия торжества продолжил большой праздничный концерт лучших коллективов города-курорта Анапа.

В этот же день на аллее от Русских ворот до концертной площадки Ракушка состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие более сорока человек.

Мы гордимся своими людьми, мы гордимся своими артистами! С праздником, любимая Анапа!

Все фото можно посмотреть в ГАЛЕРЕЕ

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет