Новости

Школьников Анапы познакомили с книгами о войне

В преддверии Дня Победы, а также в честь 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков Центральная библиотека Анапы провела акцию «Читаем книги о войне».

В ее рамках состоялся урок памяти, который провела сотрудник Центральной библиотеки Людмила Катукова – современница и ученица известного русского писателя Виктора Астафьева.

Астафьев писал горькую правду о войне, о русском солдате, который неимоверными усилиями победил врага и смог остаться Человеком с большой буквы. Сам автор прошел с боями всю войну в составе пехотного полка, был ранен, контужен, лечился в госпитале в Краснодаре.

Учащиеся школ города познакомились с  книгами писателя и изданиями о нем на выставке литературы, дополненной плакатами «Книга памяти». Из презентации ребята узнали факты биографии Виктора Астафьева, познакомились с произведениями и высказываниями о жизни, войне, мужестве и доброте русского человека.

Встреча и беседа получились интересными для всех. Классный руководитель ребят, педагог с большим стажем Людмила Редько, рассказала о творчестве своих учеников, о темах сочинений о войне, об участии в акции «Бессмертный полк».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет