Новости

Факельное шествие сплотит тысячи анапчан

8 мая жителей и гостей Анапы приглашают принять участие в общегородской патриотической акции «Огонь памяти», посвященной памяти моряков-пограничников, погибших в годы Великой Отечественной войны, и приуроченной к 75-летию освобождения Краснодарского края.

В 20.30 у мемориала «Вечный огонь» начнется церемония зажжения факелов – почетное право представится лучшим учащимся кадетской школы имени Героя СССР Николая Старшинова. От факелов зажгутся сотни свечей участников мероприятия. От благодарных анапчан будут возложены цветочные корзины к Вечному огню, к стеле Города воинской славы и памятнику воинам-десантникам, погибшим в акватории Анапской бухты.

Факельное шествие жителей и гостей города начнется в 20.50 от Вечного огня и пройдет по переулку Кордонному, проспекту Революции и улице Ленина в Морской порт. По маршруту следования будут установлены декорации, звучать голос Левитана из громкоговорителя, а театрализованная зарисовка олицетворит сцену из жизни советских граждан 8 мая 1945 года, когда был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. Также будут организованы анимационные площадки, стоять живые статуи, использованы оригинальные режиссерские задумки, которые помогут участникам шествия глубже осознать величие подвига советского народа, победившего фашизм.

В 21.00 в Морском порту состоится церемония возложения венка и бескозырки на воду в память о погибших моряках-пограничниках. На протяжении мероприятия на экране, поднимающемся из моря в акватории Анапской бухты, будет демонстрироваться кинохроника военных лет. После минуты молчания хор курсантов Института береговой охраны ФСБ России исполнит песню «День Победы».

Завершится мероприятие в 21.30 лазерной проекцией, посвященной Дню Победы, на водном экране.

Стать участника акции «Огонь памяти» приглашаются все желающие.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет