Новости

Анапчане приняли участие в краевом мероприятии ко Дню Победы

8 мая творческая делегация города-курорта приняла участие в краевом мероприятии, посвященном Дню великой Победы.

На главной магистрали краевой столицы, от улицы Ленина до улицы Мира, культура Кубани представила жителям и гостям города тематические площадки, демонстрирующие все многообразие своих творческих возможностей.  

Перед началом торжественного мероприятия, посвященного 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Краснодарском музыкальном театре, глава администрации (губернатор) Краснодарского края  Вениамин Кондратьев и представители администрации осмотрели выставку.

Тематические площадки, демонстрирующие возможности культуры, которая в эти праздничные дни вместе со всей страной отдает дать памяти великому подвигу народа-победителя, представила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. 

Свое творчество продемонстрировали более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел из всех муниципальных образований Краснодарского края.  Здесь проходят мастер-классы по гончарному делу, резьбе по дереву, ткацкому ремеслу, плетению из природных материалов. Для самых маленьких организованы интерактивные зоны, где под руководством специалистов можно своими руками изготовить открытки для ветеранов. Результаты своей деятельности представили  военно-патриотические клубы и объединения Кубани, кружки технического моделирования.

Песни военных лет и другие патриотические произведения звучат в исполнении лучших самодеятельных духовых оркестров края, вокалистов и вокальных групп, самодеятельных творческих коллективов и исполнителей из разных муниципальных образований края. Здесь также можно ознакомиться с экспозициями и книжными выставками, организованными государственными библиотеками.

Анапу на празднике представляли мастера ДПИ Лариса Виноградова и Евгений Козлов, а экскурсию по экспозиции "Герои Анапы в летописи Великой Победы" провели сотрудники ЦБС Елена Владарчук и Елена Нещадимова.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет