Новости

Анапские школьники встретились с писателем Еленой Владимировой

«Читайте книги, и вы будете владеть миром!» – такими словами начала в Центральной библиотеке встречу со школьниками писатель, литературный критик, доктор филологических наук, лауреат Международной премии имени В.П. Крапивина и преподаватель литературы Елена Владимирова.

Ребятам довелось встретиться с настоящим писателем, которая не только рассказала о себе, но и презентовала аудитории свои замечательные повести «Младшие Экзюпери» (12+) и «Полоса препятствий» (12+). Произведения в жанре социально-психологического реализма адресованы, прежде всего, подросткам. Сюжеты книг остроумны, полны тонкого психологизма и рассказывают о жизни обычных ребят, которые принадлежат к субкультуре эмо или занимаются паркуром.

Шестиклассники буквально завалили гостью вопросами: «За какое время пишется книга?», «Бывает ли у писателя творческий кризис?», «Как книга проходит путь от рукописи до полноценного издания?», «Как ее собственные дети относятся к ее делу?», «Откуда писатель берет сюжеты?» и т.д.

После встречи со школьниками у Елены Владимировой состоялась беседа с библиотекарями и начинающими авторами о построении взаимоотношений с современными издателями и профессиональном подходе к творчеству. Также Елена передала в дар библиотеке свои издания, а сотрудники в свою очередь вручили писателю книгу о героических страницах истории Анапы.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет