Новости

Библиотеки Анапы развивают социальное партнёрство

В Центральной библиотеке города-курорта состоялся семинар-мониторинг «Социальное партнёрство библиотек: грани взаимодействия», на котором были рассмотрены привлекательные и перспективные формы взаимодействия профессионального сообщества Анапской централизованной библиотечной системы с заинтересованными учреждениями и организациями города.

 

Директор Медиа-группы «Анапа» Сергей Корабельников и руководитель театра-студии «Пигмалеон» Александр Рябец провели презентацию проекта «Анапа. Страницы истории Великой Победы» и подарили библиотекам Анапы одноимённый диск с документальным фильмом. Этот проект станет еще одним важным ресурсом в библиотечном фонде в помощь проведения героико-патриотических мероприятий.

Специалист  молодёжного центра «21 век» Екатерина Саласина и координатор проектов, лидер команды организации «Серебряный возраст» Татьяна Лебедева осветили успешные практики волонтёрства в Анапе. В рамках встречи были намечены способы развития подобной деятельности в проектах культурной направленности при поддержке библиотек.

На семинаре были подведены итоги взаимодействия библиотек и печатных СМИ. В честь 100-летия со дня образования газеты «Анапское Черноморье» и в рамках сотрудничества сотрудники библиотек получили в подарок книги и памятные сувениры.

Такие рабочие встречи дают возможность учреждениям и организациям-участникам проявлять интерес и участвовать в судьбе библиотек родного города.  А библиотекам, в свою очередь, формировать круг единомышленников и друзей, имеющих собственное мнение, но заинтересованных в их судьбе.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет