Новости

Учащиеся ДШИ №2 выступили в детском хоре Кубани

День славянской письменности и культуры собрал в Краснодарской краевой филармонии лучших вокалистов – учащихся детских школ искусств Краснодарского края для участия в большом детском сводном хоре Кубани.  

В составе Детского хора выступили коллективы юных артистов из Краснодара, Абинского, Динского, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Северского районов, Белореченска, Горячего Ключа, Славянска-на-Кубани, Тимашевска и Усть-Лабинска. Анапу в детском хоре Кубани представляли учащиеся Детской школы искусств №2.

Около четырехсот человек на одной из лучших сцен края исполнили известные детские и патриотические песни. В программе прозвучали песни выдающихся российских поэтов и композиторов – Александры Пахмутовой, Николая Добронравова, Владимира Шаинского, Евгения Крылатова, Виктора Захарченко и многих других.

К зрителям и участникам концерта обратилась министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Она поздравила собравшихся с Днем славянской письменности и культуры – одним из значимых праздников в современной истории России.

Гостем праздничного концерта также стал российский фольклорист и общественный деятель, исследователь народной песни, хоровой дирижёр, профессор, композитор, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет