Новости

Фестиваль "Звезда Спасения" подвёл итоги в Краснодаре

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, г. Краснодар, состоялось торжественное подведение итогов 2 Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В рамках фестиваля были предусмотрены следующие номинации:  1. Конкурс художественного творчества (изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество);  2. Конкурс литературного творчества (авторские стихи и проза); 3. Конкурс музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр).  4. Конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки). Главные темы произведений – «МЧС: Мужество, Честь, Спасение» и «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Среди анапчан отметили народное творческое объединение социо-культурной реабилитации «Дорога добра» под руководством Людмилы Комаровой. Диплом за победу в конкурсе «Музыкально-исполнительское творчество» в номинации «Вокал» и первое место достались солисту Александру Комарову с песней «Марш подразделений МЧС», а также он получил поощрительный диплом в номинации «Анимация» за мультипликационный фильм «Будь осторожен с огнем в лесу!». Диплом за победу в конкурсе «Художественное творчество» в номинации «Изобразительное искусство - живопись» и 2 место достались воспитаннице ДХШ Анапы Софии Жариковой с работой «Землетрясение». Рисунок воспитанницы анапского Центра творчества Полины Лариковой «Пожар в лесу» также занял второе место. В разных номинациях награждены: Кира Жарычева с работой «Спелеологи в беде», Андрей Карачаров с произведением «Землетрясение – очень грозное явление», Анна Цыганова с поделкой «Пожар в степи».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет